Рейтинг@Mail.ru
Арестован второй экс-полицейский по делу об избиении до смерти юноши - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арестован второй экс-полицейский по делу об избиении до смерти юноши

Читать ria.ru в
Майор полиции, задержанный накануне по подозрению в причастности к гибели избитого подростка, арестован по решению суда.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 фев - РИА Новости. Невский районный суд Петербурга санкционировал арест бывшего петербургского полицейского Олега Прохоренкова, который вместе с другим экс-полицейским подозревается в избиении подростка в отделе полиции, после чего тот скончался в машине "скорой помощи", передает корреспондент РИА Новости.

 

"Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, поскольку Прохоренков может оказать препятствия предварительному следствию", - сказал представитель прокуратуры.

 

Смерть подростка после допроса в отделе полиции в Петербурге >>

 

По его словам, арестованный свою вину отрицает. В зале суда никто из его коллег не присутствовал, добавил представитель прокуратуры.


Бывший заместитель начальника по линии охраны общественного порядка 75 отдела полиции УМВД РФ по Невскому району Санкт-Петербурга 39-летний Олег Прохоренков был задержан накануне.

 

Ранее по подозрению в совершении этого преступления был задержан и арестован бывший 24-летний участковый Денис Иванов, который признался, что жестоко избил подростка.

 

В ночь на 22 января полицейские в Невском районе Петербурга стали очевидцами того, как была ограблена 45-летняя женщина. Вскоре стражи порядка поймали подозреваемого в этом преступлении - 15-летнего мальчика, который пытался скрыться с места происшествия. Из отдела полиции он был госпитализирован и скончался по пути в больницу. Следствие выяснило, что подросток умер после жестокого избиения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала