Рейтинг@Mail.ru
Претензии к ФГУП "Охрана" не учитывают его статуса - Суходольский - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Претензии к ФГУП "Охрана" не учитывают его статуса - Суходольский

Читать ria.ru в
Уголовное преследование руководства ФГУП "Охрана" происходит из-за ошибочного представления об организации как о бюджетном предприятии, тогда как оно является коммерческим, считает экс-глава ГУМВД Петербурга и Ленобласти Михаил Суходольский.

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Уголовное преследование руководства ФГУП "Охрана" происходит из-за ошибочного представления об организации как о бюджетном предприятии, тогда как оно является коммерческим, считает бывший первый замминистра внутренних дел, недавно отстраненный от должности главы полиции Санкт-Петербурга и Ленинградской области Михаил Суходольский.


Тверской суд Москвы в среду отказался заключить под арест директора ФГУП "Охрана" МВД РФ Андрея Комиссарова, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями. Работу ФГУП "Охрана" МВД РФ ранее курировал Суходольский. Свидетелем по делу о мошенничестве в ФГУП проходит сын Суходольского Григорий - акционер организации, которая некоторое время была субподрядчиком этого предприятия.


"Спутаны понятия бюджетного и коммерческого предприятия с самого начала, с момента контрольно-ревизионной проверки ревизоры подходили к ФГУП как к бюджетной организации, а это не так", - заявил в четверг вечером агентству РАПСИ/rapsinews.ru Суходольский по телефону.


Он полагает, что для более предметных подозрений нужно было провести экономическую экспертизу деятельности предприятия, что заняло бы несколько месяцев из-за оборота в 11 миллиардов рублей в год. Уголовное дело о мошенничестве в ФГУП расследуется с 7 декабря 2011 года.


По его мнению, о нарушениях в работе организации, подобной ФГУП "Охрана", можно было бы говорить, если бы у нее были финансовые проблемы.


"Ущерб, о котором говорят, привел бы к тому, что были бы снижения в финансовой сфере организации или даже к банкротству, но этого не происходило", - отметил собеседник агентства.


Он также отверг прозвучавшие в некоторых СМИ заявления со ссылкой на показания финансового директора "Охраны" Дарьи Шиншиной, которая также является подозреваемой по делу, о якобы имевших места домогательствах с его стороны.


"Вызывают недоумения такие заявления - мало того, что ущерб нанесли, еще и сотрудников насиловали. Дальше что придумают? Что я оружейный барон?" - поинтересовался Михаил Суходольский.

 

Освобождение Суходольского от должности начальника главка МВД по Петербургу. Сюжет >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала