Рейтинг@Mail.ru
Теплоход оказался под носом сухогруза неожиданно - очевидец - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теплоход оказался под носом сухогруза неожиданно - очевидец

Читать ria.ru в
Столкновение сухогруза и прогулочного теплохода на Неве произошло после того, как последний неожиданно оказался под носом грузового судна, которому сложно было затормозить.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 авг - РИА Новости. Столкновение сухогруза и прогулочного теплохода на Неве произошло после того, как последний неожиданно оказался под носом грузового судна, которому сложно было затормозить, сообщил РИА Новости очевидец происшествия.

Смотрите фотоленту: Подъем затонувшего на Неве прогулочного катера >>

Минувшей ночью напротив Летнего сада, в месте слияния Невы и Фонтанки, столкнулись прогулочное судно и сухогруз типа "река-море" "Киларви". Катер, на борту которого находились 13 пассажиров и два члена экипажа, опрокинулся и вскоре начал тонуть.

Помощь людям оказали другие экскурсионно-прогулочные суда и теплоход Северо-Западного управления государственного морского и речного надзора "Патрульный-2". В результате пострадавших не было.

Читайте также: Как выжить при аварии судна >>

"Судно (сухогруз) выходило из-за моста, и вот этот вот прогулочный теплоход каким-то образом оказался под носом. А сухогруз, сами понимаете, корабль большой, и тяжело ему затормозить", - сказал очевидец - член экипажа сухогруза, который следовал за судном, попавшим в аварию.
По словам собеседника агентства, сам момент столкновения он не видел.

Также он сообщил, что когда мосты разводят, суда идут не в любые пролеты, а в строго отведенные.

"Мост развели, он (сухогруз) в свой пролет заходит, как там теплоход оказался?", - сказал он и отметил, что "суда эти прогулочные работают на других каналах связи".

Подъем затонувшего на Неве прогулочного катера - фотолента >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала