Рейтинг@Mail.ru
Происшествия на водном транспорте в Петербурге в 2008-2012 гг. Справка - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Происшествия на водном транспорте в Петербурге в 2008-2012 гг. Справка

Читать ria.ru в
Прогулочное судно и сухогруз типа "река-море" "Киларви" столкнулись около ночью 1 августа напротив Летнего сада, в месте слияния Невы и Фонтанки в Петербурге. Теплоход получил пробоину и затонул. На его борту находились 15 человек - 13 пассажиров и два члена экипажа. Все они были спасены.

Прогулочное судно и сухогруз типа "река-море" "Киларви" столкнулись ночью 1 августа напротив Летнего сада, в месте слияния Невы и Фонтанки в Петербурге. Теплоход получил пробоину и затонул. На его борту находились 15 человек - 13 пассажиров и два члена экипажа. Все они были спасены.

Сюжет: ЧП на Неве с участием прогулочного судна >>

Ниже приводится справочная информация о происшествиях на водном транспорте в Петербурге в 2008-2012 годах.

2012

23 июля катер получил пробоину, врезавшись в опору моста около стадиона "Петровский" на реке Ждановке. В результате происшествия пострадали два человека - 28-летние мужчина и женщина, они получили переломы ног и были госпитализированы.

7 июня спасатели получили сигнал о помощи от пассажиров катера, якобы терпящего бедствие на Неве. Однако прибывшие на место сотрудники городского МЧС выяснили, что катер не имеет повреждений и находится на плаву. Судно отбуксировали к берегу, чтобы выяснить обстоятельства инцидента.

2011

13 мая пассажирский теплоход "Москва-55" навалился левым бортом на Дворцовый мост через Неву. Проходящий мимо катер эвакуировал на берег 34 человека, в том числе трех членов экипажа. "Москва-55" осталась на плаву, но самостоятельно двигаться не могла, ее пришлось отбуксировать. Происшествие не сказалось на судоходстве по Неве, угрозы для конструкции моста также не было.

2010

28 октября из-за отказа рулевого управления сухогруз "Глория" врезался в опору Володарского моста в Петербурге. Судно, перевозившее техническое оборудование, получило незначительные повреждения рубки. 11 человек экипажа не пострадали.

20 июня прогулочный катер "Лео" сел на мель в акватории Малой Невки в Петербурге. На борту находились 16 человек, в том числе четверо детей. Прибывшие на место ЧП спасатели эвакуировали людей на берег. Спустя 45 минут катер был снят с отмели.

Ночью 16 июня теплоход "Никольск" при прохождении по Неве зацепил разведенный Володарский мост. Ни мост, ни судно повреждений не получили.

13 мая четырехпалубный теплоход "Кронштадт", направлявшийся на остров Валаам, на Ладожском озере столкнулся с грузовым судном "Ялта", перевозившем щебень. Инцидент произошел в районе острова Коневец в условиях тумана. В результате теплоход "Кронштадт" получил повреждение в корпусе, "Ялта" - в районе форпика. На теплоходе находились 271 пассажир и 87 членов экипажа, на грузовом судне - команда из 18 человек. Никто из них не пострадал.

16 февраля грузовое судно "Магдалена", шедшее в Петербург для погрузки, и теплоход Sea Nordic, следовавшее из северной столицы в Норвегию с грузом алюминия, столкнулись в тяжелых ледовых условиях южнее острова Мощный в Финском заливе. Никто из людей в результате происшествия не пострадал.

2009

23 августа катер и речной трамвай столкнулись в районе Дворцовой набережной на Неве. Катер "Биглайнер" кормой наскочил на речной трамвай и получил пробоину. При происшествии пострадали 42-летняя женщина и двое мужчин - 1972 и 1982 годов рождения, их госпитализировали.

2 августа прогулочный катер врезался в набережную Невы в Петербурге. ЧП произошло между мостами Александра Невского и Большеохтинским. Всего на борту катера находились четыре человека, трое из них пострадали и были госпитализированы.

24 июня прогулочный экскурсионный теплоход "Золушка" врезался в опору Петровского моста. У Крестовского острова в Малой Невке судно наткнулось на балку и не смогло избежать столкновения с опорой пешеходного деревянного моста. Пострадавших при происшествии не было.

30 сентября в Финском заливе в районе Парка 300-летия Санкт-Петербурга на мель села яхта "Бесси" с 10 людьми на борту, в том числе двумя детьми. У яхты заглох мотор, и штормовое волнение вынесло ее на мель. Когда спасатели подошли к терпящему бедствие судну, оно почти лежало на правом боку. Восемь пассажиров яхты были перевезены на берег на катере спасателей. Два члена экипажа с помощью сотрудников МЧС поставили судно на воду и отбуксировали с мели.

24 сентября неподалеку от гостиницы "Прибалтийская" в Финском заливе на мель сел "Метеор", выполнявший рейс Петербург - Петергоф. По неустановленным причинам, судно сошло с фарватера. В результате происшествия были госпитализированы четыре человека. Всего на борту находились 93 пассажира, три члена экипажа и лоцман. Вскоре после инцидента пассажиры были эвакуированы.

2008

10 июля прогулочный катер врезался в крейсер "Аврора", пришвартованный у Петровской набережной. В результате пострадал один человек, находившийся на катере, его госпитализировали.

5 июня на Неве затонуло судно-бункеровщик, в трюмах которого находилось от 35 до 40 тонн дизельного топлива. Судно стояло у 17 причала Невского грузового района в Уткиной заводи, когда в машинном отделении сработала сигнализация и его начало затапливать. Бункеровщик сел кормой на дно, почти полностью уйдя под воду.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала