Рейтинг@Mail.ru
Прокуроры проверят ответственных за безопасность после аварии на Неве - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуроры проверят ответственных за безопасность после аварии на Неве

Читать ria.ru в
Северо-западная транспортная прокуратура в связи с ЧП, которое произошло на Неве в ночь на среду, проверяет организации, ответственные за безопасность водных пассажирских перевозок, сообщает ведомство.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 авг – РИА Новости. Северо-западная транспортная прокуратура в связи с ЧП, которое произошло на Неве в ночь на среду, проверяет организации, ответственные за безопасность водных пассажирских перевозок, сообщает ведомство.

Прогулочное судно и сухогруз типа "река-море" "Киларви" столкнулись около двух часов ночи напротив Летнего сада, в месте слияния Невы и Фонтанки. Теплоход получил пробоину и затонул. На его борту находились 15 человек - 13 пассажиров и два члена экипажа, все они спаслись.

"В ходе данной проверки будет дана оценка действиям судоводителей, контролирующих и других органов, обеспечивающих безопасность перевозки пассажиров водным транспортом", - сказано в сообщении на сайте ведомства.

Следственный комитет ранее сообщил, что в инциденте, скорее всего, виноват экипаж прогулочного судна, выполнивший опасный маневр перед идущим по курсу сухогрузом.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей", которая предполагает до двух лет заключения. В настоящее время специалисты поднимают затонувшее судно с глубины примерно 12 метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала