Рейтинг@Mail.ru
Полицейские провели серию обысков в "Волховнефтехиме" - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полицейские провели серию обысков в "Волховнефтехиме"

© РИА НовостиОперативник. Архив
Оперативник. Архив
Читать ria.ru в
Обыски прошли в ООО "Волховнефтехим", руководство которого подозревается в незаконном предпринимательстве на 1,5 миллиарда рублей, сообщило во вторник ГУ МВД по Северо-Западному федеральному округу.

МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Обыски прошли в ООО "Волховнефтехим" (город Волхов, Ленинградская область), руководство которого подозревается в незаконном предпринимательстве на 1,5 миллиарда рублей, сообщило во вторник ГУ МВД по Северо-Западному федеральному округу.

"Сотрудники ГУ МВД России по СЗФО (...) провели серию обысков в офисных помещениях и производственном предприятии ООО "Волховнефтехим", - говорится в релизе.

В отношении гендиректора компании ранее было заведено дело о незаконном предпринимательстве, сопряженном с извлечением дохода в особо крупном размере.

Полицейскими установлено, что в период с июля 2011 года по август 2012 года гендиректор предприятия, зная, что возглавляемая им фирма не имеет лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов, заключал договоры поставок нефтепродуктов с различными юридическими лицами на территории Северо-Западного федерального округа.

"В результате незаконной предпринимательской деятельности ООО "Волховнефтехим" получило доход в сумме не менее 1,5 миллиарда рублей", - говорится в релизе.

Гендиректору грозит до пяти лет лишения свободы.

Комментарием представителей "Волховнефтехим" РИА Новости пока не располагает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала