Рейтинг@Mail.ru
Неизвестные вынесли несколько сейфов из музея "Гранд Макет" - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неизвестные вынесли несколько сейфов из музея "Гранд Макет"

© Фото : Егор КоролевГранд Макет Россия. Архив
Гранд Макет Россия. Архив
Читать ria.ru в
Неизвестные ворвались в помещение петербургского музея "Гранд Макет", где выставлены уменьшенные копии российских городов, избили двух охранников и вынесли из кабинета директора несколько сейфов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 сен - РИА Новости. Шесть неизвестных в ночь на понедельник ворвались в помещение петербургского музея "Гранд Макет", где выставлены уменьшенные копии российских городов, избили двух охранников и вынесли из кабинета директора несколько сейфов, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

Макет России, выставленный в музее на Цветочной улице в Петербурге, расположен на 800 квадратных метрах макетного поля и включает в себя уменьшенные копии всех ключевых объекты страны. Макетное поле покрывают леса, горы, деревни, а также порты, аэродромы, шахты, и нефтяные вышки.

По словам источника, сообщение о нападении на музей поступило в один из отделов полиции около 02.00 мск понедельника.

"Поступило сообщение о том, что на музей "Гранд Макет" совершено разбойное нападение. Прибывшими сотрудниками полиции было установлено, что примерно в полвторого ночи шесть неизвестных, среди которых было две девушки, в камуфляжной форме ворвались в помещение музея", - сказал собеседник агентства.

Источник рассказал, что неизвестные избили двух охранников, связали их и заперли в подсобке. "Они разгромили кабинет директора и предположительно забрали несколько сейфов. Также они забрали жесткий диск с записями камер видеонаблюдения", - сказал он.

По словам собеседника агентства, грабители скрылись с места происшествия на джипе Nissan.

"Сумма ущерба будет установлена после прибытия руководства музея", - сказал источник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала