Рейтинг@Mail.ru
Неизвестные похитили из "Гранд Макета" около 240 тысяч рублей – ГУМВД - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неизвестные похитили из "Гранд Макета" около 240 тысяч рублей – ГУМВД

© Фото : Егор КоролевГранд Макет Россия. Архив
Гранд Макет Россия. Архив
Читать ria.ru в
Шестеро неизвестных в ночь на понедельник, по предварительным данным, похитили из петербургского музея "Гранд Макет", где выставлены уменьшенные копии российских городов, около 240 тысяч рублей.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 сен - РИА Новости. Шестеро неизвестных в ночь на понедельник, по предварительным данным, похитили из петербургского музея "Гранд Макет", где выставлены уменьшенные копии российских городов, около 240 тысяч рублей, сообщил РИА Новости представитель регионального ГУМВД.

Макет России, выставленный в музее на Цветочной улице в Петербурге, расположен на 800 квадратных метрах макетного поля и включает в себя уменьшенные копии всех ключевых объекты страны. Макетное поле покрывают леса, горы, деревни, а также порты, аэродромы, шахты, и нефтяные вышки.

"Возбуждено дело о грабеже… Точная сумма похищенного неизвестна. Ориентировочно похитили около 240 тысяч рублей", - сказал собеседник агентства.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщал, что сообщение о нападении на музей поступило около 2.00 мск в понедельник. Прибывшие сотрудники полиции установили, что шесть неизвестных в камуфляжной форме, среди которых были две девушки, ворвались в помещение музея, избили двух охранников, связали их и заперли в подсобке. Неизвестные разгромили кабинет директора, забрали несколько сейфов и жесткий диск с записями камер видеонаблюдения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала