Рейтинг@Mail.ru
Госавтодорнадзор нашел нарушения у участников ДТП со школьниками - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госавтодорнадзор нашел нарушения у участников ДТП со школьниками

Читать ria.ru в
Ряд нарушений обнаружило у участников ДТП со школьным автобусом в Ленинградской области северо-западное межрегиональное управление Госавтодорнадзора в ходе внеплановых проверок.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 сен – РИА Новости. Ряд нарушений обнаружило у участников ДТП со школьным автобусом в Ленинградской области северо-западное межрегиональное управление Госавтодорнадзора в ходе внеплановых проверок.

Школьный автобус во вторник 4 сентября столкнулся с молоковозом в Лужском районе, на 154-м километре трассы М-20 "Луга - Псков". В автобусе ехали 20 школьников Ретюньской средней общеобразовательной школы. В региональном ГУМВД считают, что авария произошла после того, как водитель грузовика не справился с управлением и влетел в автобус. Пострадали 12 человек, в том числе 10 детей.

"В ходе проверки, проведенной в МОУ Ретюнская СОШ, установлены нарушения в организации перевозочного процесса, в числе которых: выпуск водителя на линию без действующей медицинского справки; отсутствие проведения должным образом контроля технического состояния автобуса перед выпуском на линию. Помимо этого, во время поездки школьники не были пристегнуты ремнями безопасности. Руководству школы выдано предписание", - сказано в сообщении.

Все новости читайте в сюжете: Столкновение школьного автобуса и грузовика в Ленобласти >>

Также управление проверило и владельца второй машины, участвовавшей в ДТП - ООО "Петровтранс Гарант".

"Выявлены нарушения в организации внутрипроизводственного процесса по обеспечении безопасности перевозок. Выдано предписание и направлены материалы в судебные органы для привлечения к административной ответственности по статье 19.7 КоАП РФ", - говорится также в пресс-релизе.

Кроме того, проверку провела и администрация Лужского района Ленинградской области. В ее рамках было установлено, что обследование автобусных маршрутов, в том числе школьных, не проводилось.

"По результатам проверки управлением направлены материалы в судебные органы для привлечения ответственных лиц к административной ответственности по статье 19.5 КоАП РФ. В настоящее время подготовлены письма председателю комиссии по ОБДД при правительстве Ленинградской области губернатору Ленинградской области и в прокуратуру Ленинградской области для принятия соответствующих мер", - отмечает пресс-служба.

Смотрите инфографику: Авария с участием школьного автобуса под Лугой >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала