Рейтинг@Mail.ru
Мошенники в Москве и Петербурге сняли с карт банка 42 млн – источник - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мошенники в Москве и Петербурге сняли с карт банка 42 млн – источник

Читать ria.ru в
Неизвестные незаконно сняли с кредитных карт банка ВТБ 24 почти 42 миллиона рублей, оформив их на сотрудников предприятия в Москве и Петербурге, сообщил РИА Новости в субботу источник в правоохранительных органах столицы.

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Неизвестные незаконно сняли с кредитных карт банка ВТБ 24 почти 42 миллиона рублей, оформив их на сотрудников предприятия в Москве и Санкт-Петербурге, сообщил РИА Новости в субботу источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, мошенники заключили с банком договор от имени гендиректора одного из акционерных обществ; последний же сообщил полицейским, что подобных документов не подписывал, о чем свидетельствуют результаты почерковедческого исследования.

"С 3 июля по 25 августа 2012 года с использованием различных банкоматов, расположенных на территории Москвы, Московской области, а также в Санкт-Петербурге, были сняты денежные средства с выданных банком ЗАО "ВТБ 24" кредитных карт в сумме 41,8 миллиона рублей", - сказал собеседник агентства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".

Как сообщил агентству "Прайм" представитель пресс-службы банка, сотрудники "ВТБ 24" выявили факт мошенничества с зарплатными картами данного ООО в сентябре текущего года. Информация сразу же была направлена в правоохранительные органы.

"Сейчас возбуждено уголовное дело. Ведется следствие, мы работаем в тесном взаимодействии с представителями правоохранительных органов. По результатам служебной проверки к сотрудникам, допустившим нарушения при заключении договора, применены меры дисциплинарной ответственности", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала