Рейтинг@Mail.ru
Председатель комитета по энергетике Петров доставлен в ГУМВД по СЗФО - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Председатель комитета по энергетике Петров доставлен в ГУМВД по СЗФО

© РИА Новости / Вадим Жернов Комитет по энергетике и инженерному обеспечению. Архив
Комитет по энергетике и инженерному обеспечению. Архив
Читать ria.ru в
Около десяти человек, в том числе председатель петербургского комитета по энергетике Владислав Петров, доставлены в ГУМВД по Северо-Западному федеральному округу.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 ноя - РИА Новости. Около десяти человек, в том числе председатель петербургского комитета по энергетике Владислав Петров, доставлены в главное управление МВД по Северо-Западному федеральному округу для проведения следственных действий, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.

Полиция проводит обыск в комитете по энергетике Петербурга. Подробнее >>

"Всего доставлено около десяти человек", - сказал собеседник агентства.

Ранее в четверг стало известно, что правоохранители подозревают нескольких чиновников Смольного в хищении денег, выделенных на строительство и капремонт объектов ЖКХ в Петербурге, ущерб составил 3 миллиарда рублей.

По предварительным данным, к хищению причастны должностные лица комитета по энергетике и инженерному обеспечению, государственного учреждения "Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса", а также ряд руководителей коммерческих компаний.

Все новости по теме: Обыски в комитетах Смольного >>

По данным министерства, ранее в квартире Петрова было обнаружено и изъято 18 миллионов рублей, 100 тысяч долларов и 100 тысяч евро. В ходе обыска также изъяты свидетельства собственности на квартиры в элитных районах города, загородную недвижимость и земельные участки.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что коррупционная схема включала поставку и монтаж труб, не соответствующих ГОСТу, и осуществлялась через фирмы, подконтрольные участникам организованной группы, с использованием поддельных сертификатов качества заводов-производителей. Полученные сведения свидетельствуют, что по такой схеме было проложено 600 километров некондиционных труб.

Читайте также: Смольный при подготовке к зиме основное внимание уделил теплосетям >>

МВД сообщало, что ООО "Петроком" выполнило подрядные работы по реконструкции тепловых сетей на улице Коммуны и Киришская из разбракованных и перемаркированных труб, поставщиком труб являлось ОАО "Руструбпром". ГКУ "Управление заказчика" приняло работы и перечислило компании деньги, которые потом обналичили участники преступной группы.

Уголовное дело возбуждено по статье "Мошенничество", предусматривающей до десяти лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала