Рейтинг@Mail.ru
Трубопровод снова прорвало в Петербурге, пострадала женщина - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трубопровод снова прорвало в Петербурге, пострадала женщина

Читать ria.ru в
Горячая вода заливает проезжую часть Ленинского проспекта в Санкт-Петербурге из-за аварии на трубопроводе, сообщило во вторник МЧС России.

МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Горячая вода заливает проезжую часть Ленинского проспекта в Санкт-Петербурге из-за аварии на трубопроводе, сообщило во вторник МЧС России.

"В 15.20 мск 11 ноября 2012 года поступило сообщение о дефекте на трубопроводе горячего водоснабжения по адресу: город Санкт-Петербург, Кировский район, Ленинский проспект, дом 119. Происходит разлив горячей воды на проезжую часть на площади 50 квадратных метров", - говорится в сообщении.

В результате прорыва трубопровода пострадала женщина, которая проезжала на машине мимо места аварии. 34 жилых дома, 4 детских и 2 лечебных учреждения, 6 административных зданий переведены на пониженный режим теплоснабжения.

Движение по Ленинскому проспекту частично ограничено.

Это уже не первая подобная авария в Петербурге за последнее время. Так, в конце позапрошлой недели мужчина получил ожоги при прорыве трубы горячего водоснабжения в Василеостровском районе. Кипяток тогда разлился на площади около 1,2 тысячи квадратных метров.

На прошлой неделе сообщения о лопнувших трубах и разливе воды поступали фактически ежедневно. В понедельник трубу прорвало у дома на проспекте Авиаконструкторов. Площадь разлива воды составила 40 квадратных метров. Во вторник специалисты устраняли аварию на Васильевском острове: днем на пересечении Среднегаванского проспекта и Детской улицы произошел разлив горячей воды на площади 200 квадратных метров. В среду, 5 декабря, произошел прорыв трубопровода горячего водоснабжения у дома №21 по Искровскому проспекту. Из-за этого тепло в 86 домов подавалось не в полном объеме. Днем 6 декабря из-за коммунальной аварии была нарушена подача тепла в 165 домов на улице Шелгунова в Невском районе города. Вечером в четверг автобус с пятнадцатью пассажирами провалился в промыв, образовавшийся из-за прорыва трубопровода на пересечении Тульской и Новгородской улиц в Центральном районе Петербурга. К счастью, никто не пострадал.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала