Рейтинг@Mail.ru
Полицейские, обстрелявшие маршрутку в Петербурге, признали вину – СК - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полицейские, обстрелявшие маршрутку в Петербурге, признали вину – СК

© РИА Новости/Аврора . Я. Макарова, Р. Бузанов, А. БакулевОружие. Архив
Оружие. Архив
Читать ria.ru в
Двое полицейских, уволенные за стрельбу из травматического оружия по маршрутке в Петербурге, признали свою вину и были отпущены под подписку о невыезде, сообщил РИА Новости в среду представитель городского главного управления Следственного комитета.

C.-ПЕТЕРБУРГ, 12 дек - РИА Новости. Двое полицейских, уволенные за стрельбу из травматического оружия по маршрутке в Петербурге, признали свою вину и были отпущены под подписку о невыезде, сообщил РИА Новости в среду представитель городского главного управления Следственного комитета.

Ранее сообщалось, что инцидент произошел вечером в понедельник на Богатырском проспекте. В сторону водителя маршрутки, возвращавшегося после работы на автобазу, несколько раз выстрелили из автомобиля Opel. Одна из пуль попала водителя в руку, из-за чего произошло ДТП.

По данным следствия, стреляли полицейские ППС 25-летний Александр Шкитов и 38-летний Александр Завальский, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения. В отношении сотрудников полиции было возбуждено уголовное дело о хулиганстве - соответствующая статья УК РФ предусматривает до семи лет лишения свободы.

"Они признают себя виновными. Они отпущены по подписку о невыезде", - сказал собеседник агентства.

Ранее региональное ГУМВД сообщало, что руководство ведомства приняло решение об увольнении этих сотрудников из органов внутренних дел. Кроме того, к дисциплинарной ответственности были привлечены непосредственные руководители полицейских.

СК ищет тех, кто видел, как полицейские обстреляли маршрутку. Подробнее >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала