Рейтинг@Mail.ru
СК возбудил дело о "суициде пятью ударами ножа" в Петербурге - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК возбудил дело о "суициде пятью ударами ножа" в Петербурге

© РИА НовостиУголовное дело. Архив
Уголовное дело. Архив
Читать ria.ru в
Следствие возбудило уголовное дело по факту инцидента с водителем, который после ДТП в Петербурге якобы несколько раз ударил себя ножом в грудь, сообщило в пятницу ГСУ СК по городу.

С.-ПЕТЕРБУРГ/МОСКВА, 21 дек – РИА Новости. Следствие возбудило уголовное дело по факту инцидента с водителем, который после ДТП в Петербурге якобы несколько раз ударил себя ножом в грудь, сообщило в пятницу главное следственное управление (ГСУ) СК по городу.

Об этом ЧП следствие сообщило в среду - 37-летний мужчина после дорожной аварии вышел из машины и якобы пять раз ударил себя ножом в грудь. Инцидент случился на участке КАД в Красносельском районе города. Однако после этого в социальных сетях начала распространяться информация со ссылкой на друзей погибшего, что речь идет не о самоубийстве, а об убийстве - якобы мужчину зарезал кто-то из проезжавших мимо автомобилей.

"С целью выяснения всех обстоятельств происшедшего, полного и объективного установления истины принято решение о возбуждении уголовного дела по данному факту, по признакам преступления, предусмотренного статьей 105 УК РФ (убийство)", - говорится в сообщении.

СК отмечает, что в ходе следствия планируется изучить данные о личностях погибшего и свидетелей происшедшего.

"С целью проверки показаний свидетелей об обстоятельствах причинения телесных повреждений, механизме их образования, возможности нанесения их собственной рукой погибшего при указанных ими обстоятельствах планируется проведение следственного эксперимента и соответствующей судебно-медицинской экспертизы", - отмечается в релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала