Рейтинг@Mail.ru
Подозреваемый в убийстве архитектора Акопяна ранее был судим - СК - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозреваемый в убийстве архитектора Акопяна ранее был судим - СК

Читать ria.ru в
Мужчина, задержанный по подозрению в убийстве главного архитектора Всеволожского района Ленобласти Эдуарда Акопяна, ранее уже был судим за совершение подобного преступления, сообщает сайт регионального управления СК.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 фев - РИА Новости. Мужчина, задержанный по подозрению в убийстве главного архитектора Всеволожского района Ленинградской области Эдуарда Акопяна, ранее уже был судим за совершение подобного преступления, сообщает в понедельник сайт регионального управления СК.

В воскресенье утром в аэропорту "Пулково" был задержан предполагаемый организатор убийства архитектора Акопяна. Подозреваемый собирался улететь в Минеральные Воды. Перед допросом он умер в отделе полиции Петербурга, предположительно от острой сердечной недостаточности.

Позднее Следственный комитет РФ сообщил о задержании еще одного подозреваемого в убийстве Акопяна. "По подозрению в совершении данного преступления задержан 36-летний житель города Выборг Ленинградской области Дмитрий Баранов, ранее судимый за совершение преступления против личности (убийства)", - говорится в сообщении.

Начальник управления архитектуры и градостроительства Всеволожского района 51-летний Эдуард Акопян был убит 29 января около офиса фирмы "Всевсад", куда он приехал, чтобы встретить жену. Супруга обнаружила Акопяна лежащим на земле в крови. От полученных повреждений он скончался в машине скорой помощи по пути в больницу.

Чиновника в Ленобласти могли убить из-за профдеятельности – следствие. Подробнее >>

"Баранов, проследив за Акопяном, поджидал его у выхода из офиса… В момент, когда Акопян вышел из офиса, подозреваемый выстрелил из огнестрельного оружия ему в голову. После чего скрылся с места преступления. Подозреваемый был задержан в аэропорту перед вылетом за границу. Установлено, что преступник действовал по найму, им был изучен распорядок дня потерпевшего, время и маршруты его передвижения", - сказано в релизе.

Правоохранители нашли на месте происшествия гильзу, предположительно, от патрона к пистолету иностранного производства. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "убийство".

СК отмечает, что в настоящее время следствие инициировало вопрос об аресте подозреваемого.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала