Рейтинг@Mail.ru
При задержании защитников Варшавского вокзала пострадали 3 полицейских - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

При задержании защитников Варшавского вокзала пострадали 3 полицейских

Читать ria.ru в
Трое сотрудников полиции получили телесные повреждения, двое из которых были госпитализированы, а третий после оказания медицинской помощи продолжил несение службы.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 фев - РИА Новости. Полиция уточняет, что на набережной Обводного канала в Петербурге при задержании людей, которые проникли на территорию компании "Адамант", пострадали три стража порядка.

СМИ пишут, что группа градозащитников в понедельник устроила арт-пространство в одном из зданий исторического комплекса Варшавского вокзала (находится в собственности ООО "Адамант"), который, по их мнению, находится под угрозой уничтожения. Представитель "Адаманта" подтвердил, что на территорию проникли активисты. Сообщалось, что при их задержании пострадал полицейский, затем представитель регионального главка уточнил, что пострадавших двое.

Варшавский вокзал: история в руинах - фотолента >>

ГУМВД Петербурга и Ленобласти теперь говорит о троих пострадавших полицейских. "Трое сотрудников полиции получили телесные повреждения, двое из которых были госпитализированы, а третий после оказания медицинской помощи продолжил несение службы", - говорится в релизе.

Ведомство уточняет, что задержаны были 22 человека, 20 из них привлечены к административной ответственности.

"По двум задержанным решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности за причинение телесных повреждений сотрудникам полиции. Согласно законодательству, им может грозить до 10 лет лишения свободы", - следует из релиза.

Читайте: ВООПиК завершит экспертизу комплекса Варшавского вокзала к весне >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала