Рейтинг@Mail.ru
Причиной массовой драки в Петербурге стало похищение невесты - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Причиной массовой драки в Петербурге стало похищение невесты

© РИА Новости / Анатолий МедведьКафе "Чистые пруды" в Купчино, где произошла массовая драка
Кафе Чистые пруды в Купчино, где произошла массовая драка
Читать ria.ru в
Причиной массовой драки в Петербурге стало похищение невесты перед предстоящей свадьбой, говорится в сообщении, распространенном в среду пресс-службой генконсульства Азербайджана в Санкт-Петербурге.

БАКУ, 20 фев - РИА Новости, Герай Дадашев. Причиной массовой драки в Петербурге стало похищение невесты перед предстоящей свадьбой, говорится в сообщении, распространенном в среду пресс-службой генконсульства Азербайджана в Санкт-Петербурге.

Как сообщалось ранее, массовая драка произошла во вторник около 19.30 у кафе "Чистые пруды" на улице Димитрова. В больницу попали четыре человека. На месте происшествия были найдены два травматических пистолета, гильзы от дробовика, нож и бейсбольная бита. Городское управление Следственного комитета сообщило о задержании 15 предполагаемых участников инцидента, позднее были задержаны еще 13 человек.

"19 февраля во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга произошла драка на бытовой почве между выходцами из села Ирмашды Шамкирского района Азербайджана. Поводом для драки послужило похищение невесты перед свадьбой", - цитирует сообщение азербайджанское информагентство АРА.

Согласно сообщению, в результате драки пострадали пять человек, все они были доставлены в больницу с колото-резаными ранениями и повреждениями от травматического оружия. Двое из них уже выписаны из больницы, состояние еще двоих оценивается как стабильное, одного - тяжелое. Трое из пострадавших - граждане Азербайджана, еще двое - Украины и России.

Дело о покушении на убийство возбуждено после драки в Купчино. Подробнее >>

"На происшествие оперативно среагировали правоохранительные органы Санкт-Петербурга, в результате чего участники драки были задержаны. В свою очередь, генконсул Азербайджанской Республики в Санкт-Петербурге Гудси Османов, а также пользующиеся уважением выходцы из Шамкирского района, проживающие в Санкт-Петербурге, Сейфаддин Мамедов, Новруз Мамедов и Эльчин Ахмедов провели соответствующую работу для недопущения разрастания конфликта", - сказано также в сообщении. Также отмечается, что генконсульство находится в постоянном контакте со сторонами и "держит ситуацию под контролем". "В настоящее время ведется работа по их примирению", - сказано в тексте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала