Рейтинг@Mail.ru
Азербайджанская диаспора поработает с земляками после драки в Купчино - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Азербайджанская диаспора поработает с земляками после драки в Купчино

© РИА Новости / Анатолий МедведьКафе "Чистые пруды" в Купчино, где произошла массовая драка
Кафе Чистые пруды в Купчино, где произошла массовая драка
Читать ria.ru в
Старейшины и руководители азербайджанской диаспоры в Петербурге усилят воспитательную работу среди земляков после массовой драки в Купчино.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 фев - РИА Новости.Старейшины и руководители азербайджанской диаспоры в Петербурге усилят воспитательную работу среди земляков после массовой драки во Фрунзенском районе, произошедшей во вторник вечером, говорится в заявлении председателя "Азербайджанской национально-культурной автономии Санкт-Петербурга" Вагифа Мамишева, распространенном его пресс-службой.

Массовая драка произошла вечером во вторник у кафе "Чистые пруды" на улице Димитрова. В результате в больницу попали четыре человека. На месте происшествия были найдены два травматических пистолета, гильзы от дробовика, нож и бейсбольная бита. Городское управление Следственного комитета сообщило о задержании 15 предполагаемых участников инцидента, позднее были задержаны еще 13 человек. По информации генконсульства Азербайджана в Санкт-Петербурге, причиной конфликта стало похищение невесты перед предстоящей свадьбой.

Дело о покушении на убийство возбуждено после драки в Купчино. Подробнее >>

"Каждый из нас представляет богатую культуру и самобытность нашего древнего народа и должен достойно соответствовать этому в городе Санкт-Петербурге. И, следовательно, каждому необходимо обозначить правомерность целей своего пребывания в этом городе, помнить о законодательстве Российской Федерации и строго этому придерживаться", - приводятся в сообщении слова Мамишева.

По его мнению, если провести "разъяснительную работу о правилах поведения на территории Российской Федерации: среди друзей, родственников, в высших учебных заведений и профессиональных училищах, в семьях, то результат будет ощутимый". Он также заметил, что азербайджанцам, проживающим в Петербурге нужно "включаться в общественную жизнь города, вносить вклад в экономическое и социальное развитие города".

В связи с произошедшей массовой дракой Азербайджанская национально-культурная автономия Петербурга в среду провела срочное совещание с участием всех членов совета и старейшин диаспоры. Среди утвержденных ими профилактических мероприятий - контроль каждого члена совета за азербайджанцами своего округа, разъяснение о правилах поведения и нормативных актах, касающихся проживания в Петербурге, через студенческие землячества и родителей учеников национального культурно-образовательного центра.

Читайте: Побоище в Купчино не имело межнациональной подоплеки - глава района >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала