Рейтинг@Mail.ru
Потолки рухнули в школе искусств им. Свиридова после прорыва трубы - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Потолки рухнули в школе искусств им. Свиридова после прорыва трубы

Читать ria.ru в
Петербургская детская школа искусств имени Георгия Свиридова в Выборгском районе в пятницу пострадала из-за разлива горячей воды в связи с прорывом трубопровода, сообщает городской комитет по культуре.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 мар – РИА Новости, Виктория Уздина. Санкт-Петербургская детская школа искусств имени Георгия Свиридова в Выборгском районе в пятницу пострадала из-за разлива горячей воды в связи с прорывом трубопровода, сообщает городской комитет по культуре.

Согласно сообщению, из-за коммунальной аварии в ночь с четверга на пятницу кипяток залил подвал школы.

"Здание было обесточено, но перекрыть горячую воду удалось только в два часа дня. За это время из-за обильных паров и конденсата в помещениях на первом и третьем этажах намок и рухнул потолок. Во всех классах музыкального отделения, коридорах, фойе и кафе сложилась аварийная ситуация. Под угрозой сохранность мебели и музыкальных инструментов", - говорится в сообщении.

В настоящее время, по информации комитета по культуре, парение продолжается. "Предстоит работа по откачиванию воды из подвала, осушению учебных помещений, проверка всей проводки  и новый ремонт", - отмечается в сообщении.

Как уточнил РИА Новости представитель ГУП "Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга" (ТЭК СПб), "в настоящее время поступление теплоносителя отключено, ведутся ремонтные работы". По словам собеседника агентства, причиной аварийной ситуации в школе искусств мог стать дефект трубопровода, обнаруженный в ночь с четверга на пятницу в районе улицы Есенина. Устранить коммунальную аварию планируется в пятницу ночью.

"Мы готовы работать в комиссии по установлению ущерба и компенсировать его, если выяснится, что причиной ситуации в детской школе искусств стал именно дефект теплотрассы, находящейся в ведении ТЭК СПб", - сказал собеседник агентства. Комментарием представителя школы искусств РИА Новости пока не располагает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала