Рейтинг@Mail.ru
Жильцам дома, где произошел взрыв, окажут необходимую помощь - власти - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жильцам дома, где произошел взрыв, окажут необходимую помощь - власти

© Фото : Сергей ХомичУтро после взрыва на проспекте Наставников
Утро после взрыва на проспекте Наставников
Читать ria.ru в
Жильцам дома на проспекте Наставников, где в пятницу произошел взрыв, будет оказана необходимая помощь, сообщил РИА Новости председатель городского комитета по социальной политике Александр Ржаненков.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 мар - РИА Новости. Жильцам дома на проспекте Наставников, где в пятницу произошел взрыв, будет оказана необходимая помощь, сообщил РИА Новости председатель городского комитета по социальной политике Александр Ржаненков.

В 19.53 мск в пятницу в Красногвардейском районе Петербурга по адресу проспект Наставников, дом 6, корпус 3 произошел хлопок в квартире на четвертом этаже девятиэтажного жилого дома, возник пожар. В результате взрыва один человек погиб, семеро пострадали. Шесть раненых были госпитализированы, двое из которых уже выписаны; одному помощь оказали амбулаторно.

Взрыв газа в жилом доме на Наставников: фотографии с места ЧП >>

МЧС сообщало, что квартиры в подъезде, где накануне произошел взрыв, непригодны для проживания, без крова над головой остались почти 100 человек.

"Им (пострадавшим) будет оказана материальная помощь в рамках действующего закона, и все их нужды будут удовлетворены", - сказал Ржаненков.

Он отметил, что "сейчас идет анализ этой ситуации, решается вопрос о том, кому оказывать помощь и в каком виде".

Как сообщил РИА Новости представитель администрации Красногвардейского района, после пожара жильцам предложили  разместиться в гостиницах и домах соцобслуживания населения. "Всего обратилось с просьбой о расселении 17 человек, 8 из них  размещены в гостинице "Охтинская", 5 – одном центре социальной защиты и 4 - в другом", - сказал он. Остальные жильцы, а это порядка 80 человек, предпочли разместиться у родственников.

"В настоящий момент рассматривается вопрос о выделении им жилья в маневренном фонде. Параллельно идет уточнение всех жителей. Сейчас в этой парадной зарегистрировано 95 человек (…). Предварительно обратились, чтобы переместиться в маневренный фонд, порядка 40 человек", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала