Рейтинг@Mail.ru
Вопрос транспортировки тел погибших в ДТП под Вологдой пока не решен - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вопрос транспортировки тел погибших в ДТП под Вологдой пока не решен

Читать ria.ru в
Как рассказал Кибитов, четверо из шести погибших в ДТП - петербуржцы. Это - два водителя автобуса и два человека, сопровождавших группу детдомовцев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 мар - РИА Новости. Вопрос с транспортировкой в Петербург тел четырех человек, погибших в четверг в Вологодской области в ДТП с участием грузовика и автобуса, перевозившего группу детдомовцев, пока не решен, сообщил РИА Новости пресс-секретарь губернатора северной столицы Андрей Кибитов.

ДТП произошло в 11.45 мск на трассе Вологда - Новая Ладога. В автобусе ехали воспитанники детдома, возвращавшиеся в Петербург с экскурсии. В аварии погибли шесть человек (два сотрудника детдома и два водителя, а также водитель и пассажир фуры). В автобусе ехали 25 воспитанников петербургского детдома №8 и несколько взрослых.

Трагическое ДТП под Вологдой: 6 взрослых погибли, 21 ребенок ранен. Подробнее >>

По словам Кибитова, состоялся телефонный разговор губернатора Петербурга Георгия Полтавченко с главой Вологодской области Олегом Кувшинниковым.

"Они договорились координировать действия. Есть одна пострадавшая девочка, ее оперируют в Череповце…. Остальные размещены в гостинице Череповца. У детей незначительные травмы... С ними работают психологи, дети ни в чем не нуждаются", - сказал он.

Он добавил, что четверо из шести погибших в ДТП - петербуржцы. Это - два водителя автобуса и два человека, сопровождавших группу детдомовцев.

"По погибшим решение (о транспортировке тел в Петербург) будет приниматься… позже", - отметил пресс-секретарь губернатора.

Кибитов добавил, что после завершения операции девочки, состояние которой вологодские врачи оценивают как крайне тяжелое, медики Череповца и Петербурга "будут принимать решение о необходимости транспортировки в Петербург".

Как рассказала РИА Новости уполномоченный по правам детей в Петербурге Светлана Агапитова, по ее данным, в настоящее время в Вологодскую область вылетели сотрудники детского дома.

"В автобусе было 25 детей… Те, кто средней тяжести, могут быть транспортированы в Петербург", - сказала она, добавив, что вопрос доставки детей в Петербург будут решать вечером медики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала