Рейтинг@Mail.ru
Дом на Лиговском проспекте, где обрушились перекрытия, будет разобран - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дом на Лиговском проспекте, где обрушились перекрытия, будет разобран

© Фото : ГУ МЧС по ПетербургуПерекрытия в расселенном доме обрушились в Петербурге
Перекрытия в расселенном доме обрушились в Петербурге
Читать ria.ru в
Здание на Лиговском проспекте, в котором в ночь на воскресенье обрушились перекрытия, будет разобрано; соответствующие работы начнутся в понедельник, сообщает пресс-служба Смольного.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 апр - РИА Новости, Виктория Уздина, Александр Кудрявцев. Здание на Лиговском проспекте в Петербурге, в котором в ночь на воскресенье обрушились перекрытия, будет разобрано; соответствующие работы начнутся в понедельник, сообщает пресс-служба Смольного.

По информации МЧС, сообщение об обрушении конструкций между этажами в предназначенном под снос доме на Лиговском проспекте, 117 поступило в 1.10 мск. В четырехэтажном здании 1882 года постройки сначала произошло частичное обрушение перекрытий на площади 50 квадратных метров. Позже обрушилась часть фасада с первого по четвертый этажи на общей площади 80 квадратных метров. В момент обрушения людей в здании не было.

"Как сообщил Игорь Дивинский (вице-губернатор Петербурга - ред.), оперативно было проведено обследование здания, которое показало, что в настоящий момент существует угроза дальнейшего обрушения конструкций. В связи с этим принято решение здание разобрать", - отмечается в сообщении.

По словам главы Центрального района Марии Щербаковой, которые приводятся в релизе, разбирать дом "в ручном режиме с привлечением одного крана" начнут 15 апреля. В настоящее время вокруг здания устанавливается забор, чтобы снять оцепление полиции, которая дежурит на объекте с полуночи.

"Коммуникации в этом и соседнем домах отключены. Оперативное обследование показало, что этому зданию ничего не угрожает. Вместе с тем, принято решение о комплексном обследовании трех домов, находящихся рядом с обрушившимся зданием. Оно будет проведено в ближайшее время", - говорится в сообщении городской администрации.

Как сообщил РИА Новости представитель ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, минувшей ночью из соседнего дома, расположенного по адресу: Лиговский проспект, 119, были эвакуированы шесть человек, которых временно разместили в районной школе. Днем, когда оба здания были обследованы, людям разрешили вернуться в свои квартиры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала