Рейтинг@Mail.ru
За ДТП якобы с участием Дурова вряд ли дадут срок - адвокат - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За ДТП якобы с участием Дурова вряд ли дадут срок - адвокат

© Фото : Управление ГИБДД ГУМВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской областиДТП, в котором якобы участвовал Павел Дуров
ДТП, в котором якобы участвовал Павел Дуров
Читать ria.ru в
Виновнику ДТП в центре Петербурга, в результате которого пострадал полицейский, а виновник скрылся с места происшествия, вряд ли назначат наказание в виде реального лишения свободы, считает известный петербургский адвокат Юрий Чистов, специализирующийся на уголовных делах по ДТП.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 апр - РИА Новости. Виновнику ДТП в центре Петербурга, в результате которого пострадал полицейский, а виновник скрылся с места происшествия, вряд ли назначат наказание в виде реального лишения свободы, считает известный петербургский адвокат Юрий Чистов, специализирующийся на уголовных делах по ДТП.

Резонансное ДТП произошло в начале апреля в центре Петербурга, недалеко от Дома Зингера, где располагается офис "ВКонтакте". Некоторые СМИ сообщали, что на машине, которая участвовала в аварии, передвигается основатель соцсети "ВКонтакте" Павел Дуров.

Задержание Дурова может повысить популярность "ВКонтакте". Мнение >>

Следствие возбудило дело о применении насилия в отношении представителя власти. Соответствующая статья УК РФ предусматривает до пяти лет заключения. Во вторник вечером петербургские следователи проводили обыск в офисе "ВКонтакте" и по месту жительства Дурова.

"Сейчас в этой истории по важности фигурирует не столько ДТП, сколько вред здоровью, причиненный сотруднику полиции... тут есть резонанс, и сейчас у следствия задача минимум - разобраться, кто все-таки был за рулем автомобиля. Угроза, что он (виновник аварии) будет привлечен к уголовной ответственности в виде лишения свободы маловероятна", - сказал Чистов РИА Новости.

По его словам, эта статья предусматривает и примирение сторон. "Можно и примириться с самим сотрудником, если он пойдет навстречу. Мое мнение, что не надо скрываться и убегать, ничего страшного нет... Это не та статья, чтобы по ней сажали, но условно схлопотать судимость вполне реально, я такие дела вел", - добавил адвокат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала