Рейтинг@Mail.ru
Дуров не явился на допрос по делу о ДТП в центре Петербурга - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дуров не явился на допрос по делу о ДТП в центре Петербурга

© Фото : Управление ГИБДД ГУМВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской областиДТП, в котором якобы участвовал Павел Дуров
ДТП, в котором якобы участвовал Павел Дуров
Читать ria.ru в
Основатель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров, вызванный на допрос в рамках дела о ДТП, на допрос не явился, сообщил РИА Новости представитель городского СУСК.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 апр - РИА Новости. Основатель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров, вызванный на допрос в рамках дела о ДТП в центре Петербурга, в котором пострадал полицейский, в четверг на допрос не явился и его местонахождение в настоящее время следователям неизвестно, сообщил РИА Новости представитель городского СУСК.

Резонансное ДТП произошло в начале апреля в центре Петербурга, недалеко от Дома Зингера, где располагается офис "ВКонтакте". Некоторые СМИ сообщали, что на машине, которая участвовала в аварии, передвигается Дуров. Следствие возбудило дело о применении насилия в отношении представителя власти. Соответствующая статья УК РФ предусматривает до пяти лет заключения.

Во вторник вечером петербургские следователи проводили обыск в офисе "ВКонтакте" и по месту жительства Дурова. Позднее стало известно, что основатель соцсети вызван на допрос по этому делу в качестве свидетеля.

"Дуров на допрос не явился, его местонахождение неизвестно", - сказал собеседник агентства, отметив, что точная дата, на которую Дурову назначена явка, ему неизвестна. "Дату явки следователь (который ведет дело) определяет самостоятельно... есть определенная тайна следствия и когда будет информация, не противоречащая интересам дела, мы ее выдадим", - добавил представитель СУСК.

Ранее СМИ сообщали, что обыски были связаны с тем, что потерпевший по делу о ДТП опознал в виновнике аварии именно Павла Дурова. Представитель городского управления СК эту информацию никак не прокомментировал.

Во вторник в интернете появился ролик под названием "задержание Павла Дурова". На видео два человека в штатском около Дома Зингера, где располагается офис "ВКонтакте", задерживают стоящего спиной человека. По данным СК, в рамках расследования этого дела никаких задержаний не проводилось.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала