Рейтинг@Mail.ru
Павел Дуров остается свидетелем по делу о ДТП в Петербурге - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Павел Дуров остается свидетелем по делу о ДТП в Петербурге

© Фото : Управление ГИБДД ГУМВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской областиДТП, в котором якобы участвовал Павел Дуров
ДТП, в котором якобы участвовал Павел Дуров
Читать ria.ru в
Статус основателя социальной сети "ВКонтакте" Павла Дурова, не явившегося на допрос в Следственный комитет (СК) по делу о ДТП в центре Петербурга, не изменился - он остается свидетелем по этому делу, сообщил РИА Новости в среду представитель городского управления СК.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 апр - РИА Новости. Статус основателя социальной сети "ВКонтакте" Павла Дурова, не явившегося на допрос в Следственный комитет (СК) по делу о ДТП в центре Петербурга, не изменился - он остается свидетелем по этому делу, сообщил РИА Новости в среду представитель городского управления СК.

Резонансное ДТП, в котором пострадал полицейский, а виновник скрылся с места происшествия, произошло в начале апреля в центре Петербурга, недалеко от Дома Зингера, где располагается офис "ВКонтакте". Некоторые СМИ сообщали, что на машине, которая участвовала в аварии, передвигается основатель соцсети "ВКонтакте" Павел Дуров.

Следствие возбудило уголовное дело. Позднее в рамках дела в офисе "ВКонтакте" и по месту жительства Дурова прошли обыски, сам основатель соцсети был вызван на допрос как свидетель, однако в СК он пока не явился. Опрошенные РИА Новости адвокаты считают, что в скором времени Дуров, если он так и не явится на допрос, может стать подозреваемым по этому делу.

"Он (Дуров) на допрос не явился... статус его не изменился", - сказал представитель СК, отметив, что фигуранты в деле пока не появились и местонахождение Дурова также не известно.

Во вторник фонд United Capital Partners (UCP), выкупивший на прошлой недели 48% акций социальной сети у совладельцев "ВКонтакте" Владислава Мирилашвили и Льва Левиева, призвал Дурова сделать официальное заявление по поводу ДТП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала