Рейтинг@Mail.ru
Лидер экстремистов, подозреваемых в нападениях на мигрантов, задержан - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидер экстремистов, подозреваемых в нападениях на мигрантов, задержан

Читать ria.ru в
Сотрудники полиции задержали лидера националистической группировки, члены которой подозреваются в нападениях на мигрантов с применением холодного оружия, сообщает Главное следственное управление СК РФ по Санкт-Петербургу.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 мая - РИА Новости. Сотрудники полиции задержали лидера националистической группировки, члены которой подозреваются в нападениях на мигрантов с применением холодного оружия, сообщает Главное следственное управление СК РФ по Санкт-Петербургу.

По версии следствия, задержанный, 18-летний Павел Стогов, руководил экстремистами, которые избивали мигрантов и активистов антифашистских движений в период с мая 2012 по январь 2013 года.

"Во время нападений злоумышленники использовали ножи, причиняя жертвам телесные повреждения различной степени тяжести", - отмечается в сообщении.

Непосредственно Стогов подозревается в том, что "он ночью 28 декабря 2012 года совместно с иными лицами, в том числе несовершеннолетними, находясь в переходе метрополитена, между станциями "Звенигородская" и "Пушкинская", из хулиганских побуждений напал на двух местных жителей и нанес одному из них не менее трех ударов ножом". По данному факту возбуждено уголовное дело.

В понедельник правоохранители провели обыски в квартирах членов экстремистской группировки, изъяв пособия националистического толка. "В ходе обысков было изъято большое количество экстремистской литературы, в том числе на электронных носителях", - сообщает ГСУСК.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. В отношении Стогова решается вопрос о заключении под стражу и предъявлении ему обвинения.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала