Рейтинг@Mail.ru
МВД разбирается в новом конфликте с участием активистов "Хрюши против" - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД разбирается в новом конфликте с участием активистов "Хрюши против"

© РИА Новости / Игорь РуссакАктивисты движения "Хрюши против". Архив
Активисты движения Хрюши против. Архив
Читать ria.ru в
Полиция в Санкт-Петербурге разбирается в конфликте между сотрудниками магазина и активистами движения "Хрюши против", сообщил РИА Новости по телефону представитель пресс-службы ГУМВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Полиция в Санкт-Петербурге разбирается в конфликте между сотрудниками магазина и активистами движения "Хрюши против", сообщил РИА Новости по телефону представитель пресс-службы ГУМВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

По его словам, в среду примерно в 18.30 в полицию поступил сигнал о конфликте в недавно открывшемся магазине, расположенном на Малом проспекте Петроградской стороны. "На место происшествия был немедленно направлен наряд полиции, который выяснил, что конфликт произошел между активистами организации "Хрюши против" и персоналом магазина", - рассказал собеседник агентства.

Полицейские доставили для разбирательства в отдел внутренних дел пятерых активистов, трое из которых несовершеннолетние, и двоих сотрудников магазина. Причем одна из активисток и продавщица потребовали оказать им медицинскую помощь, для чего в отдел была вызвана бригада медиков.

"В настоящее время по факту случившегося проводится разбирательство, официальных заявлений ни с одной стороны пока не поступило. Для организации общественного контроля в отдел полиции направлен представитель общественного совета при ГУМВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области", - сообщили в пресс-службе.

В главке подчеркнули, что в случае поступления от активистов движения "Хрюши потив" заявления о наличии, по их мнению, в данном магазине просроченной продукции будет оперативно организован совместный рейд полиции и сотрудников Роспотребнадзора для проверки данной информации.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала