Рейтинг@Mail.ru
Крушение прогулочного катера на Неве - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крушение прогулочного катера на Неве

Читать ria.ru в

В ночь на 1 августа в акватории Невы в центре Петербурга затонул прогулочный катер. Причиной аварии стало столкновение с сухогрузом "река-море" "Киларви". На борту катера находились 15 человек, все они были спасены. Большинство пассажиров выбрались на берег самостоятельно. 10 пострадавших были госпитализированы, остальным медицинская помощь не потребовалась.

Прибывшие на место происшествия спасатели занялись подъемом затонувшего судна. По информации правоохранительных органов катер, арендованный ООО "Альбатрос", принадлежит частному лицу Алехину В.В. По предварительным данным, судно попало в "слепую зону", что и послужило причиной столкновения с сухогрузом.

В настоящий момент следствие решает вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении капитана катера по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

ЧП с прогулочным катером произошло спустя два дня после подписания президентом РФ Владимиром Путиным федерального закона об усилении транспортного контроля, в том числе за судоходством.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала