Рейтинг@Mail.ru
В День яйца петербуржцам предлагают переодеться в бело-желтые костюмы - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В День яйца петербуржцам предлагают переодеться в бело-желтые костюмы

Читать ria.ru в
В Петербурге впервые отметят Всемирный день яйца; на сцене клуба "Китайский летчик Джао Да" в пятницу выступит панк-фолк-рок-трип-поп группа "Ива Нова", сообщают организаторы концерта.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 окт - РИА Новости. В Петербурге впервые отметят Всемирный день яйца; на сцене клуба "Китайский летчик Джао Да" в пятницу, 12 октября, пройдет тематический вечер, на котором выступит панк-фолк-рок-трип-поп группа "Ива Нова", сообщают организаторы мероприятия.

Во многих странах мира во вторую пятницу октября отмечают Всемирный день яйца (WorldEggDay) - праздник любителей яиц, омлета, запеканки и глазуньи.

В этом году петербуржцы могут присоединиться к этим торжествам и поучаствовать в костюмированном празднике. Организаторы предлагают гостям прийти на мероприятие в бело-желтых костюмах.

Перед публикой выступит группа "Ива Нова", которая в качестве музыкальных инструментов использует стиральные доски, чугунки и горшочки.

После выступления гости вечера смогут поучаствовать в дискуссии на тему, что же было первым – яйцо или курица.

Концерт состоится в пятницу, 12 октября, в клубе "Китайский летчик Джао Да" по адресу: улица Пестеля, 7, в 21.00 мск.

Кроме того, петербургский театр "Мимигранты" во Всемирный день яйца предложит зрителям с птичьими фамилиями посетить свой спектакль бесплатно.

"Как обычно, во вторую пятницу октября вместе со всеми клоуны театра "Мимигранты" отмечают знаменитый яичный день. Представителям яично-птичьих фамилий, а также зрителям с прической а-ля "яйцеголовый" - вход бесплатный", - говорится в сообщении на сайте театра.

Поклонников творчества "Мимигрантов" в этот день ждет комик-фарс по Семюэлю Беккету "Голос", а также мастер-класс по росписи яиц.

Во многих странах мира во вторую пятницу октября отмечается Всемирный день яйца. Идея появилась в 1996 году и принадлежит Международной яичной комиссии (International Egg Commission).

Этот день посвящен уникальному продукту, который потребляют люди по всему миру. Исследования ученых показали, что в яйце содержится множество необходимых организму питательных веществ, включая основные витамины и минералы, а также антиоксиданты, которые помогают в предотвращении некоторых болезней. Белок, содержащийся в яйце, чрезвычайно важен для развития мозга и мышц, он играет ключевую роль в поддержании здоровья. Блюда из яиц просты в исполнении.

В День яйца по всему миру проходят соревнования поваров, фестивали и детские праздники.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала