Рейтинг@Mail.ru
Автозаводы города до сих пор работают без прибыли - Смольный - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Автозаводы города до сих пор работают без прибыли - Смольный

Читать ria.ru в
По словам главы комитета финансов Петербурга Эдуарда Батанова, автопроизводители города до сих пор находятся в стадии освоения основных инвестсредств и не получают прибыль.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 апр – РИА Новости. Автопроизводители Санкт-Петербурга до сих пор не получают операционную прибыль, сообщил в среду на заседании правительства города председатель комитета финансов Эдуард Батанов.


"Наши заводы находятся в стадии освоения основных инвестсредств, доходов они пока не получают, у них до сих пор нет операционной прибыли. Бюджет города в прошлом году получил от автопроизводителей один миллиард рублей, это налог на доходы физических лиц", - сказал чиновник.


По его словам, в этом году власти города ожидают от автозаводов роста производства на 40-50%.


В настоящее время в Петербурге работают четыре завода. Toyota запустила свое производство в 2007 году (на сегодняшний день производит Toyota Camry). General Motors открылся в 2008 году (Chevrolet Cruze, Chevrolet Captiva и Opel Antara). Nissan начал выпуск автомобилей в 2009 году (Nissan Tiana, Nissan Murano и Nissan X-Trail). Hyundai запустил конвейер в 2010 году (Hyundai Solaris и Kia Rio).


Ни одна из автомобильных компаний, работающих в Петербурге, не подтвердила и не опровергла данное заявление Смольного. Представитель Nissan отказалась комментировать слова Батанова, остальные автопроизводители не смогли пока предоставить информацию.


О планах создать производство автомобилей в северной столице заявил еще один автоконцерн - итальянский Fiat. По информации городской администрации, компания совместно Chrysler Group LLC, в котором Fiat S.p.A. владеет долей в 58,5%, может инвестировать в строительство завода 32 миллиарда рублей. Производство полного цикла планируется построить в Пушкинском районе. Завод будет способен выпускать 120 тысяч автомобилей в год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала