Рейтинг@Mail.ru
Суд в июле-августе разберет спор Уралсиба с кондитерами на 419 млн руб - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в июле-августе разберет спор Уралсиба с кондитерами на 419 млн руб

Читать ria.ru в
Арбитраж в июле-августе рассмотрит три иска банка "Уралсиб" к группе кондитерских компаний о взыскании задолженности на 418,9 миллиона рублей.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 июн - РИА Новости. Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области в июле-августе рассмотрит три иска банка "Уралсиб" к группе кондитерских компаний о взыскании задолженности на общую сумму 418,9 миллиона рублей, следует из материалов на сайте Высшего арбитражного суда.

В частности, на 30 июля назначено рассмотрение требований банка на 315,5 миллиона рублей к ЗАО "Ландрин", ЗАО "Кондитерская фабрика "Ландринъ", "Ландрин груп Лимитед" и ООО "Контакт". Также 2 и 9 августа арбитраж Петербурга планирует провести слушания по двум аналогичным искам к ЗАО "Ландрин", ЗАО "Кондитерская фабрика "Ландринъ", ООО "Контакт", ООО "Цитринъ", ООО "Призма", ООО "Тойс Промо Проджектс", и "Ландрин груп Лимитед" на сумму, соответственно, 4,46 миллиона рублей и 99 миллионов рублей.

Кроме того, банк "Уралсиб" подал еще три иска к этим кондитерским компаниям на общую сумму 603,4 миллиона рублей. Пока заявления банка оставлены без движения в связи с нарушениями требований Арбитражного процессуального кодекса РФ, допущенными при их подаче. После их устранения дела будут назначены к судебному разбирательству.

Компания "Ландрин" вместе с московской торговой фирмой "Чакуба" в 2007 году участвовали в судебном разбирательстве с итальянской компанией Ferrero S.p.A., которая подала в арбитраж Москвы иск о нарушении исключительного права на товарный знак, охраняющий внешний вид конфет Raffaello. По итогам слушаний все четыре инстанции арбитражной системы подтвердили исключительное право Ferrero на бренд Raffaello.

10 самых громких споров из-за интеллектуальной собственности. Подробнее >>

Компания "Ландрин" позже оспорила в суде решение Роспатента о предоставлении этому товарному знаку правовой охраны в России. Федеральный арбитражный суд Московского округа в декабре 2009 года признал законной правовую охрану товарного знака, охраняющего внешний вид конфет Raffaello и принадлежащего компании Soremartec S.A. (группа Ferrero).

Петербургская кондитерская фабрика "Ландрин", которая была открыта в 2003 году, является производителем шоколадных яиц с игрушкой внутри. В настоящее время компания выпускает 16 видов этих сладостей, самой популярной из которых является шоколадное яйцо "Петрушка" с героями отечественных мультфильмов.

Защита интеллектуальной собственности в РФ: хроника разбирательств >>

"Уралсиб", один из крупнейших частных российских банков, был создан в 2005 году в результате интеграции бизнеса пяти банков ("Автобанк-Никойл", Брянский народный банк, ИБГ "Никойл" и Кузбассугольбанк). Банк имеет представительства в 51 регионе страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала