Рейтинг@Mail.ru
Энергомашбанк увеличит уставный капитал на 7,5 млн рублей - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Энергомашбанк увеличит уставный капитал на 7,5 млн рублей

Читать ria.ru в
Акционеры "Энергомашбанка" на внеочередном собрании приняли решение увеличить уставный капитал банка путем размещения привилегированных акций на 7,5 миллиона рублей.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 июн - РИА Новости. Акционеры ОАО "Энергомашбанк" на внеочередном собрании 28 июня приняли решение об увеличении уставного капитала банка путем размещения по открытой подписке дополнительных привилегированных именных неконвертируемых акций, говорится в сообщении банка.

Эмиссия составит 7,5 миллиона ценных бумаг номинальной стоимостью 1 рубль каждая, цена размещения - 20 рублей за акцию.

В настоящее время уставный капитал банка составляет 202 миллиона рублей. После допэмиссии он увеличится до 209,5 миллиона рублей.

Собственные средства Энергомашбанка, которые на 1 июня 2012 года составляли 1,19 миллиарда рублей, после завершения эмиссии увеличатся на 150 миллионов рублей.

"Увеличение капитала является необходимым условием развития бизнеса. За последнее время Энергомашбанк демонстрирует устойчивые темпы роста, поэтому решение акционеров банка о проведении эмиссии стало закономерным и имеющим важное стратегическое значение. Это позволит повысить не только капитализацию банка, но и серьезно усилить развитие таких актуальных направлений, как кредитование физических лиц, малого бизнеса и корпоративных клиентов", - приводятся в сообщении слова генерального директора - председателя правления банка Геннадия Ветрова.

ОАО "Энергомашбанк" предоставляет широкий спектр услуг для корпоративных клиентов и физических лиц. Всего в состав банка входят 32 точки обслуживания, из них 30 в Санкт-Петербурге, операционный офис в Пскове и филиал в Москве. Банк входит в 15 крупнейших банков Петербурга по размеру активов, занимает 208-е место в рейтинге "Top500 банков по чистым активам на 1 января 2012 года".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала