Рейтинг@Mail.ru
Выборгский водоканал оштрафован за платную регистрацию счетчиков - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выборгский водоканал оштрафован за платную регистрацию счетчиков

Читать ria.ru в
Управление ФАС по Ленобласти назначило "Выборгскому водоканалу" штраф на 2,7 миллиона рублей за то, что компания брала плату за регистрацию счетчиков.

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Управление Федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области вынесло постановление о назначении штрафа в отношении ОАО "Выборгский водоканал" на сумму 2,7 миллиона рублей, сообщает антимонопольное ведомство.

"Ранее антимонопольный орган установил, что организация взимает плату с потребителей за регистрацию счетчиков воды, ущемляя интересы граждан", - отмечается в сообщении.

Таким образом, как заключила антимонопольная служба, "Выборгский водоканал" нарушил нормы закона о конкуренции. Ответственность за такое правонарушение установлена в виде административного штрафа для юридических лиц в размере от 1% до 15% суммы годового оборота компании в зависимости от тяжести правонарушения.

"Приемка в эксплуатацию установленных приборов учета является обязанностью таких организаций, и затраты на нее должны учитываться в тарифе на соответствующую услугу, в этом случае на водоснабжение", - подчеркнул заместитель руководителя Ленинградского УФАС России Глеб Коннов.

Комментариями представителей "Выборгского водоканала" в связи с решением ФАС РИА Новости пока не располагает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала