Рейтинг@Mail.ru
Cроки строительства квартала Шкапина - Розенштейна продлят до 2015 г - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Cроки строительства квартала Шкапина - Розенштейна продлят до 2015 г

Читать ria.ru в
Смольный продлит "Главстрою-СПб" сроки строительства многофункционального квартала на пересечении улиц Шкапина и Розенштейна до конца 2015 года.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 июл - РИА Новости. Смольный продлит компании "Главстрой-СПб" сроки реализации проекта строительства многофункционального квартала в Адмиралтейском районе города на пересечении улиц Шкапина и Розенштейна до конца 2015 года, сообщил РИА Новости  представитель администрации Петербурга.

В мае 2012 года власти города заявили, что не намерены продлевать договор с компанией о строительстве квартала. "Главстрой-СПб" планировал возвести на этой территории многофункциональный квартал площадью 100 тысяч квадратных метров с общим объемом инвестиций 5 миллиардов рублей. К настоящему времени инвестор вложил в проект более 800 миллионов рублей. Представитель "Главстрой-СПб" сообщал РИА Новости, что компания успела провести работы по подготовке строительной площадки, заложить фундамент трех зданий. Срок договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях истек в апреле этого года. "Главстрой-СПб" обратился с просьбой продлить сроки реализации проекта до 2015 года.

"Принято решение о продлении срока реализации данного проекта до декабря 2015 года, губернатор согласовал это решение, - сказала представитель Смольного. - Было принято решение, что продление сроков до конца 2015 года возможно при условии оплаты аренды земельного участка по новой рыночной оценке. По предварительным расчетам, город получит в бюджет порядка четверти миллиарда рублей".

В компании "Главстрой-СПб" не стали комментировать решение властей, отметив, что "все комментарии будут предоставлены после получения официального документа из Смольного".

В 2007 году "Главстрой-СПб" на торгах приобрел 5,16 гектара в Адмиралтейском районе Петербурга, а 0,9 гектара находились в пользовании другого собственника, с которым компания вела переговоры о выкупе. Первоначально компания планировала построить здесь деловой квартал. В декабре 2008 года после встречи в Смольном Олега Дерипаски и губернатора города Валентины Матвиенко "Главстрой-СПб" заморозил этот проект из-за кризиса. По официальной версии, приостановка была связана с невозможностью начать работу на приобретенном в аренду у города участке, который долго не освобождался от фактических пользователей. Через год компания сообщила, что вместо замороженного проекта делового решила построить многофункциональный квартал с преобладанием жилой застройки.

Петербургская компания "Главстрой-СПб" входит в корпорацию "Главстрой" (актив БАЗЭЛ), занимается комплексным освоением больших городских территорий. В 2009 году компания начала проект "Северная долина" - строительство нового жилого района на 80 тысяч человек. Также "Главстрой-СПб" реализует проект комплексного освоения жилого района "Юнтолово", ведет работы по комплексному преобразованию территории Апраксина двора. В активе компании - более 700 гектаров земли, более 5 миллионов квадратных метров проектируемых площадей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала