Рейтинг@Mail.ru
Производство тракторов нового поколения запустят в Петербурге осенью - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Производство тракторов нового поколения запустят в Петербурге осенью

Читать ria.ru в
ЗАО "Петербургский тракторный завод" в сентябре планирует начать серийное производство тракторов нового поколения – "Кировец" К-9000, сообщил генеральный директор ПТЗ Сергей Занозин.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 июл – РИА Новости. ЗАО "Петербургский тракторный завод" (ПТЗ, входит в группу компаний "Кировский завод") в сентябре планирует начать серийное производство тракторов нового поколения – "Кировец" К-9000, сообщил журналистам в среду генеральный директор ПТЗ Сергей Занозин.

По его словам, в текущем году планируется выпустить около 40 новых тракторов, пять опытных образцов которых были изготовлены в 2008 году и с тех пор не выпускались на предприятии. В 2013 году, по словам Занозина, планируется произвести до 300 этих машин.

"Если мы все сделаем правильно, это будет около 250-300 единиц", - сказал он.

Занозин отметил, что стоимость организации серийного производства новых тракторов составила около 100 миллионов рублей. Стоимость самого трактора варьируется от 7,5 до 10 миллионов рублей, что, по оценке Занозина, на 20-30% ниже стоимости аналогичной американской техники.

Доля комплектующих отечественного производства составляет 60-70%.

Глава ПТЗ добавил, что в первом полугодии текущего года предприятие произвело около 600 единиц техники, в том числе дорожных машин.

Выручка ПТЗ в январе-июне 2012 года составила 2,8 миллиарда рублей, что сопоставимо с выручкой завода за прошлый год (около 2,7 миллиарда рублей).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала