Рейтинг@Mail.ru
ТГК-1 начала отключать компаниям теплоэнергию за долги - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ТГК-1 начала отключать компаниям теплоэнергию за долги

Читать ria.ru в
ОАО «ТГК-1» начала вводить ограничения на поставку тепловой энергии компаниям-потребителям из-за задолженности по ее оплате, горожан эта мера не коснется.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 августа – РИА Новости. ОАО «ТГК-1» начала вводить ограничения на поставку тепловой энергии компаниям-потребителям из-за задолженности по ее оплате, сообщает компания.

Как уточнили РИА Новости в компании, отключения затронут только юридических лиц и не коснутся горожан.

Согласно сообщению, по состоянию на 1 июля 2012 года совокупная дебиторская задолженность потребителей тепловой энергии в регионах работы ОАО «ТГК-1» составила около 7 миллиардов рублей, в том числе 5,6 миллиарда рублей приходятся на потребителей Санкт-Петербурга.

«Дефицит денежных средств является серьёзным ограничением для осуществления полноценной хозяйственной деятельности компании. Мы не можем в полной мере выполнять обязательства по подготовке своих станций к отопительному сезону, оплачивать топливо, осуществлять налоговые платежи в бюджеты, в установленные сроки проводить ремонты основного оборудования, и, как следствие, надежно и бесперебойно снабжать добросовестных потребителей теплом. Поэтому для обеспечения снабжения платежеспособных потребителей и недопущения дальнейшего роста задолженности ОАО «ТГК-1» вынуждено вводить ограничения поставок тепловой энергии неплательщикам»,— сказал директор по маркетингу и сбыту ОАО «ТГК-1» Сергей Редькин, слова которого приводятся в сообщении.

В частности, ТГК-1 2 августа вводит ограничение на поставку тепловой энергии в здания петербургской компании ООО «Фирма «РОСС» в Санкт-Петербурге, долг которой на 1 июля составил 35,2 миллиона рублей.

ОАО "ТГК-1" объединяет 55 электростанций в Санкт-Петербурге, республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях. Установленная электрическая мощность ТГК-1 - 7 ,02 тысячи мегаватт, тепловая - 14,74 миллиона гигакалорий в час. Совокупная доля гидрогенерации в установленной мощности Компании составляет 42,6%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала