Рейтинг@Mail.ru
Росморпорт ищет подрядчика для дноуглубления причала в Петербурге - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росморпорт ищет подрядчика для дноуглубления причала в Петербурге

Читать ria.ru в
ФГУП "Росморпорт" объявило о поиске генерального подрядчика по строительству причального комплекса для отстоя ледокольного флота в морском порту Санкт-Петербурга.

МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. ФГУП "Росморпорт" объявило о поиске генерального подрядчика по строительству причального комплекса для отстоя ледокольного флота в морском порту Санкт-Петербурга, начальная (максимальная) цена контракта составляет 1,35 миллиарда рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

Согласно проектной документации, дноуглубительные работы должны пройти в третьем районе морского порта "Большой порт Санкт-Петербург" (морской перегрузочный комплекс по обработке контейнеров ЗАО "Первый контейнерный терминал" (ЗАО "ПКТ").

Как следует из документов, исполнителю госконтракта предстоит, в частности, провести водолазное обследование дна акватории с удалением посторонних предметов, в том числе необходимо очистить зону работ от взрывоопасных предметов. После выполнения работ глубина дна в операционной зоне причала №89 должна составлять 12 метров, в зоне причала №90 - семь метров.

Общая площадь обследуемого района составляет 140 тысяч квадратных метров, отмечается в документе.

Срок выполнения работ составляет два года и четыре месяца с момента заключения договора.

Заявки на участие в тендере принимаются до 10 сентября, а подведение итогов конкурса пройдет 26 октября в Москве.

Большой порт Санкт-Петербург - крупнейший морской порт на Северо-западе России. На территории порта работают 28 стивидорных компаний.

"Первый контейнерный терминал" входит в состав Национальной контейнерной компании, крупнейшего в России оператора контейнерных терминалов. ПКТ является лидером в области обработки контейнерных грузов в России и на Балтийском море. Связан с крупными европейскими портами - Роттердамом, Гамбургом, Бремерхавеном и Антверпеном.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала