Рейтинг@Mail.ru
Подан иск о банкротстве генподрядчика МФК YE’S - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подан иск о банкротстве генподрядчика МФК YE’S

Читать ria.ru в
ГК "Размах" направила в арбитраж Петербурга и Ленобласти иск о признании банкротом ООО "СтройТехсервис", генподрядчика МФК YE’S, в связи с неоплаченными работами, выполненными в рамках подготовки площадки под строительство.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 сен - РИА Новости. ГК "Размах" направила в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области иск о признании банкротом ООО "СтройТехсервис", генподрядчика многофункционального комплекса YE’S, в связи с неоплаченными работами, выполненными в рамках подготовки площадки под строительство, говорится в сообщении группы.

Строительство многофункционального комплекса YE’S в Санкт-Петербурге стоимостью 350 миллионов долларов ведет группа компаний "Пионер". Комплекс, который строится в Выборгском районе Петербурга, включает в себя два 16-этажных жилых корпуса общей площадью 112 тысяч квадратных метров. Здесь же предусмотрены торговые галереи, рестораны, кафе, детский сад, спортивный комплекс. Кроме того, в составе комплекса строится апарт-отель площадью 51 тысяча квадратных метров (975 номеров). ГК "Пионер" планирует завершить строительство многофункционального комплекса к концу 2013 года.

По информации ГК "Размах", по контракту с ООО "СтройТехсервис" специалисты ООО "Размах Управление 1" (входит в ГК "Размах") в декабре 2010 года осуществили ряд работ для ГК "Пионер", связанных с подготовкой площадки под строительство (включая разработку котлована) жилого комплекса YE’S. Произведенные работы не были оплачены заказчиком. Более 3,2 миллиона рублей ГК "Размах" пришлось взыскивать через суд, который в первой и кассационных инстанциях принял сторону истца и вынес решение, обязывающее ответчика погасить существующую задолженность.

"Так как ООО "СтройТехсервис" в добровольном порядке не исполняет решение суда, вступившее в законную силу, юристы ГК "Размах" имеют основания полагать о финансовой несостоятельности ООО "СтройТехсервис" и намерены взыскать неоплаченную денежную сумму через процедуру банкротства ответчика", - говорится в сообщении компании.

В свою очередь в ГК "Пионер" РИА Новости сообщили, что ООО "СтройТехсервис" является самостоятельной структурой - этот спор является спором двух независимых хозяйствующих субъектов. "Выступая генеральным подрядчиком при реализации проекта МФК YE’S, ООО "СтройТехсервис" выполняет все обязательства перед ГК "Пионер", предусмотренные договором о проведении генподрядных работ", - сообщили в пресс-службе ГК "Пионер".

ГК "Пионер" официально заявила, что спор между ООО "СтройТехсервис" и ГК "Размах" не оказывает никакого влияния на реализацию проекта МФК YE’S ни по своему финансовому объему, ни по общему объему выполняемых работ. "Строительство, начатое весной прошлого года, ведется с соблюдением всех заявленных сроков. Никаких предпосылок к тому, чтобы ситуация изменилась в худшую сторону не существует. В настоящее время МФК YE’S находится в стадии завершения монолитных работ и возведения под крышу, общий объем выполненных работ - 65%", - сообщили в ГК "Пионер".

ГК "Пионер" - инвестиционная строительная организация, созданная в 2001 году. Основная деятельность компании - реализация проектов по финансированию и строительству недвижимости жилого и коммерческого назначения на территории Москвы, Санкт-Петербурга и ряда российских регионов. На сегодняшний день в портфеле ГК находится 12 проектов.

Группа компаний "Размах" создана в России (с привлечением средств иностранных инвесторов). Группа обеспечивает полный цикл услуг в сфере строительства и комплексной реновации территорий. Представительства ГК "Размах" открыты в Москве, Киеве, Вологде. Головной офис компании находится в Санкт-Петербурге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала