Рейтинг@Mail.ru
Приставы смогли закрыть лишь 84 квадратных метра в "Народном" - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приставы смогли закрыть лишь 84 квадратных метра в "Народном"

Читать ria.ru в
Приставы приостановили деятельность одного из многочисленных арендаторов универсама "Народный", который занимает лишь 84 квадратных метра.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 окт - РИА Новости. Приставы по решению суда приостановили деятельность одного из многочисленных арендаторов петербургского универсама "Народный", который занимает лишь 84 квадратных метра из трех тысяч метров торговых площадей.

"Народный", который популярен среди многих горожан из-за низких цен, оказался в центре внимания после того, как активисты движения "Хрюши против" попытались провести в нем акцию по поиску просроченных продуктов. В конце августа Красногвардейский районный суд Петербурга постановил приостановить работу магазина на 15 суток. Однако судебные приставы не смогли исполнить это решение из-за смены арендатора магазина. Ранее им была компания "Альтаир", но уже к моменту приезда приставов в качестве арендатора было названо ООО "Атланта". В середине сентября суд оштрафовал "Альтаир" на 100 тысяч рублей.

Управление Роспотребнадзора в середине сентября после внеплановой проверки торгового комплекса составило протокол о временном запрете деятельности магазина с 22.00 мск 21 сентября, однако универсам продолжил работу. В конце минувшей недели сообщалось, что 27 сентября Красногвардейский районный суд вновь постановил приостановить деятельность магазина на 60 суток.

Как сообщила в понедельник РИА Новости представитель пресс-службы управления федеральной службы судебных приставов по Петербургу, решение суда к настоящему моменту исполнено, но касается только ООО "Атланта", которое занимает чуть более 80 квадратных метров магазина. Сотрудник магазина при этом сказал РИА Новости по телефону, что комплекс работает в обычном режиме.

Ранее городское управление Роспотребнадзора информировало, что в конце сентября при проведении последней внеплановой проверки "Атланты" были обнаружены те же нарушения, которые выявлялись при предыдущей проверке ООО "Альтаир". Однако уже 24 сентября три тысячи квадратных метров торговых площадей были предоставлены в аренду для продажи продуктов ряду других юридических лиц: ООО "Вальпасо Технолоджи", ООО "Талько Глобал Трейд", ООО "Век", и в их числе ООО "Атланта" занимает только 84 квадратных метра.

Ситуация с "чехардой" арендаторов в "Народном" привела к тому, что глава регионального управления Роспотребнадзора обратился с открытым письмом к руководителям органов исполнительной власти, территориальных органов федеральных служб и правоохранительных органов. В обращении подчеркивалось, что "юридические лица, по сути, глумятся над законом и издеваются над органами власти". Глава управления предложил "консолидировать усилия…, направленные на прекращение нарушений действующего законодательства в ТК "Народный" путем запрета на осуществление деятельности не конкретных юридических лиц, а объекта в целом".

Все новости по теме: Противостояние властей и универсама "Народный" >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала