Рейтинг@Mail.ru
Политехнический университет создаст элементы двигателей для "Климова" - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политехнический университет создаст элементы двигателей для "Климова"

Читать ria.ru в
Студенты Санкт-Петербургского государственного политехнического университета (СПбГПУ) будут создавать новые элементы авиадвигателей для ОАО "Климов", входящего в Объединенную двигателестроительную корпорацию.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 окт – РИА Новости. Студенты Санкт-Петербургского государственного политехнического университета (СПбГПУ) будут создавать новые элементы авиадвигателей для ОАО "Климов", входящего в Объединенную двигателестроительную корпорацию, сообщает в четверг компания.

Сотрудничество будет осуществляться в рамках подписанного сторонами соглашения.

Студенты университета и сотрудники "Климова" будут проводить совместные работы по созданию новых элементов двигателей для вертолетов и самолетов, разрабатывать и производить перспективные материалы с новыми свойствами, современные системы управления двигателями на отечественной элементной базе.

"Важной составляющей сотрудничества станет создание инновационных беспроводных технологий обмена данными между интеллектуальными устройствами, блоками управления и контроля силовых установок. При этом соглашение подразумевает проведение полного спектра работ по всем заявленным направлениям – от идеи до конечного продукта: расчет, конструирование, разработку, комплекс испытаний и верификацию результатов, т.е. создание современных образцов техники и технологий "под ключ", - уточняется в сообщении.

"Климов" (входит в состав Объединенной двигателестроительной корпорации – 100% дочерней компании ОАО «ОПК Оборонпром») занимается разработкой, производством и сервисным обслуживанием двигателей для большинства вертолетов марки "Миль" и "Камов", реактивных двигателей для истребительной авиации, располагает собственным конструкторским бюро, производственной и экспериментальной базами. "Климов" является единственным в России разработчиком газотурбинных двигателей полного цикла: от осевой линии до сертификации.

Санкт-Петербургский государственный политехнический университет (СПбГПУ) основан в 1899 году, в настоящее время имеет статус национального исследовательского университета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала