Рейтинг@Mail.ru
Обуховский завод получит прибыль от гособоронзаказа уже в 2013 году - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обуховский завод получит прибыль от гособоронзаказа уже в 2013 году

© РИА Новости / Артем Житенев | Перейти в медиабанкС-400 "Триумф" охраняет воздушные рубежи Москвы и центральных промышленных районов РФ
С-400 Триумф охраняет воздушные рубежи Москвы и центральных промышленных районов РФ
Читать ria.ru в
Обуховский завод, входящий в концерн ПВО "Алмаз-Антей", в 2013 году впервые за 15 лет должен получить прибыль от исполнения гособоронзаказа.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 ноя - РИА Новости. Обуховский завод, входящий в концерн ПВО "Алмаз-Антей", в 2013 году впервые за 15 лет должен получить прибыль от исполнения гособоронзаказа, рассказал журналистам в ходе визита заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Рогозина директор завода Михаил Подвязников.

Подвязников ознакомил Рогозина с работой цеха по резке и сварке металла, а затем представил ему ракетный комплекс С-400 "Триумф".

"В прошлом году получили (выручку) порядка 2,5 миллиардов рублей, в этом мы, наверное, отгрузим продукции на 4,5 миллиарда - уже завершили изготовление гособоронзаказа. А в следующем (получим) 12 миллиардов рублей - должны получить прибыль по расчетам",- сказал Подвязников, не уточнив размер прибыли.

В настоящее время на Обуховском заводе реализуется проект создания Северо-Западного регионального центра ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей". Строительство этого современного конструкторского научно-производственного комплекса началось в марте 2010 года. Стоимость проекта оценивается в 15 миллиардов рублей. Общая площадь производственного комплекса составит более 300 тысяч квадратных метров.

В состав концерна входит несколько петербургских предприятий: Российский институт радионавигации и времени, Всероссийский научно-исследовательский институт радиоаппаратуры, конструкторское бюро специального машиностроения, Завод радиотехнического оборудования и Обуховский завод. Все существующие производства в перспективе будут сохранены, численность персонала нового центра составит более 7 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала