Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор нашел многочисленные нарушения в магазинах "Пятерочка" - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор нашел многочисленные нарушения в магазинах "Пятерочка"

Читать ria.ru в
Роспотребнадзор провел плановую проверку петербургских магазинов ООО "Агроторг" (торговая сеть "Пятерочка") и выявил целый ряд нарушений.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 ноя - РИА Новости. Управление Роспотребнадзора по Петербургу провело плановую проверку магазинов ООО "Агроторг" (торговая сеть "Пятерочка") и выявило целый ряд нарушений, сообщает пресс-служба ведомства.

В Петербурге "Агроторг" управляет 240 предприятиями торговли. Плановый рейд, во время которого проверялось соблюдение требований законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей и законодательства в сфере технического регулирования, прошел в октябре.

"Во всех проверенных объектах были выявлены нарушения действующего законодательства", - отмечается в сообщении, однако, сколько именно магазинов он затронул, не уточняется.

Основными нарушениями стали несвоевременное проведение ремонта помещений, нарушение условий хранения продуктов, отсутствие контроля за температурно-влажностным режимом хранения и реализации продуктов, недостаточный набор обязательных для реализации помещений в ряде магазинов, недоведение до сведения потребителя информация об изготовителе и сроке годности на расфасованной продукции.

Во время проверок было выявлено 28 проб продукции, не соответствующей требованиям СанПиН по микробиологическим показателям, а также две пробы воды, также не соответствующие гигиеническим требованиям.

Читайте: "Пятерочка" в Сестрорецке может распространять инфекции - прокуратура >>

В результате проверки на ответственных должностных лиц и юрлицо наложены 365 штрафов. Материалы дел в отношении двух магазинов переданы в суд для решения вопроса об административном приостановлении их деятельности.

Кроме того, за нарушение требований технического регламента на молоко и молочную продукцию материалы дела в отношении "Агроторга" переданы в арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области.

"По результатам проверки ООО "Агроторг" выдано предписание об устранении нарушений законодательства. Генеральному директору ООО "Агроторг" вручено представление об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала