Рейтинг@Mail.ru
Прекращено производство по делу о банкротстве Леноблпассажиравтотранса - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прекращено производство по делу о банкротстве Леноблпассажиравтотранса

© Фото : Александр ДемченкоАвтобусы. Архив
Автобусы. Архив
Читать ria.ru в
Арбитраж прекратил производство по заявлению ООО "Оптовая фирма "Петербургская топливная компания" о признании банкротом ОАО "Леноблпассажиравтотранс".

МОСКВА, 19 ноя - РАПСИ. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области прекратил производство по заявлению ООО "Оптовая фирма "Петербургская топливная компания" о признании банкротом ОАО "Леноблпассажиравтотранс", занимающегося пассажирскими перевозками в области, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.

Производство по делу прекращено в связи с тем, что в суд поступило ходатайство заявителя об отказе от заявления о банкротства.

Ранее рассмотрение дела откладывалось из-за предоставления заявителем суду данных о частичном погашении задолженности. Кроме того, суд отмечает, что представитель должника ходатайствовал об отложении рассмотрения дела в связи с заключением 25 октября соглашения об оказании ему финансовой помощи в размере 1,523 миллиона рублей для погашения остальной части задолженности.

Банкротство: суть понятия и процедура. Справка >>

Суд в июне удовлетворил иск ООО "Оптовая фирма "Петербургская топливная компания" о взыскании с компании "Леноблпассажиравтотранс" 214 тысяч рублей задолженности по оплате нефтепродуктов.

Кроме того, в конце июля - начале августа арбитраж выдал оптовой компании исполнительные листы на принудительное исполнение решений третейского суда о взыскании с "Леноблпассажиравтотранса" задолженности на общую сумму около 14 миллионов рублей. Эти решения были приняты в мае в рамках договоров купли-продажи нефтепродуктов, предусматривающих рассмотрение споров по ним третейским судом.

ГУП "Леноблпассажиравтотранс" было создано 30 сентября 1995 года. В 2005 году должник был преобразован в ОАО. Предприятие занимается организацией пассажирских перевозок в Ленинградской области, обеспечением пассажирских автотранспортных предприятий подвижным составом, запчастями, топливом, билетной продукцией и другими материальными средствами, а также необходимой технической документацией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала