Рейтинг@Mail.ru
Суд прекратил дело о банкротстве строителя гольф-клуба в Пушкине - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд прекратил дело о банкротстве строителя гольф-клуба в Пушкине

© РИА Новости / Анатолий МедведьБаболовский парк в Пушкине под Петербургом
Баболовский парк в Пушкине под Петербургом
Читать ria.ru в
Арбитраж прекратил производство по заявлению о собственном банкротстве ЗАО "Царскосельский гольф-клуб Санкт-Петербург", которое планировало построить гольф-деревню рядом с Баболовским парком в Пушкине, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 дек - РИА Новости. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области прекратил производство по заявлению о собственном банкротстве ЗАО "Царскосельский гольф-клуб Санкт-Петербург", которое планировало построить гольф-деревню рядом с Баболовским парком в Пушкине, включенном в список всемирного наследия ЮНЕСКО, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда.

Причины принятия этого решения пока не уточняются.

Летом арбитраж удовлетворил ряд исков комитета по управлению городским имуществом (КУГИ) Санкт-Петербурга о взыскании с царскосельского гольф-клуба задолженности по арендной плате за два земельных участка на Красносельском шоссе.

Читайте: ЗакС просит Минкульт присоединить Баболовский парк к "Царскому Селу" >>

Согласно материалам суда, участок площадью 24,7 тысячи квадратных метров, расположенный восточнее пересечения с Баболовским шоссе, и участок площадью 226,2 тысячи квадратных метров, находящийся южнее пересечения со Старогатчинским шоссе, были переданы в аренду ЗАО "Царскосельский гольф-клуб Санкт-Петербург" для строительства гольф-деревни в марте 2008 года.

Суд, в частности, в конце мая взыскал в пользу города арендные платежи в размере 92,35 миллиона рублей за первое полугодие 2011 года. В августе были удовлетворены два аналогичных иска на 11,48 миллиона рублей и 105 миллионов рублей.

Депутаты ЗакСа Петербурга в ноябре утвердили проект обращения к министру культуры РФ Владимиру Мединскому по присоединению объекта культурного наследия федерального значения "Баболовский парк" к территории ГМЗ "Царское Село" вследствие невозможности сохранения парка за счет бюджета Петербурга.

Ранее в сентябре директор музея "Царское Село" Ольга Таратынова сообщала, что восстановление Баболовского парка может занять более десяти лет. Стоимость проекта составит около 1,5 миллиарда рублей.

Смольный не против передачи Баболовского парка музею "Царское Село". Подробнее >>

Баболовский парк расположен к западу от знаменитых Екатерининского и Александровского парков, один из пяти известных парков города Пушкин. Основан в XVIII веке, в 1990 году был включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Во время войны парк серьезно пострадал - архитектурные памятники, среди которых Баболовский дворец с царь-ванной, были разрушены, многие деревья погибли, в настоящее время парк пришел в запустение.

Определение памятника культуры в мировой практике. Справка >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала