Рейтинг@Mail.ru
Ленобласть, как и Петербург, ждет решения Fiat о строительстве завода - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ленобласть, как и Петербург, ждет решения Fiat о строительстве завода

Читать ria.ru в
Ленинградская область ждет решения руководства автоконцерна Fiat о строительстве на своей территории завода компании, сообщил губернатор региона Александр Дрозденко.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 дек - РИА Новости. Ленинградская область ждет решения руководства автоконцерна Fiat о строительстве на своей территории завода компании, сообщил губернатор региона Александр Дрозденко.

Ранее губернатор Петербурга Георгий Полтавченко также заявил, что город ждет решения руководства Fiat о строительстве завода.

"Переговоры мы ведем, все свои предложения мы сделали... Окончательное решение будет принимать совет директоров (концерна)", - сказал Дрозденко на пресс-конференции во вторник.

По его данным, Fiat рассматривает несколько площадок для строительства завода в России, одна из которых в Ленинградской области.

Ленобласть ведет активные переговоры о создании завода Fiat в регионе. Подробнее >>

Fiat и Сбербанк в феврале подписали письмо о намерении создать в РФ совместное предприятие, 20% которого будет принадлежать российскому банку и 80% - итальянскому автоконцерну. Завод полного цикла мощностью 120 тысяч машин в год предполагалось построить в Пушкинском районе Петербурга.

Инвестиции концерна Fiat-Chrysler в строительство завода по выпуску внедорожников Jeep планировались на уровне 32 миллиардов рублей. Ожидалось, что автомобильная компания приступит к строительству завода в начале 2013 года, а первые машины должны были сойти с конвейера в 2014 году.

В июне стало известно, что подписание соглашения, которое ранее планировали осуществить в рамках XVI Петербургского международного экономического форума, перенесено по технической причине. В конце августа губернатор города Георгий Полтавченко сообщил, что, несмотря на задержки, автоконцерн не отказывается от своих планов. Позже появилась информация, что Fiat ведет переговоры с властями Ленинградской области. В октябре власти города предложили Fiat возобновить переговоры о строительстве завода.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала