Рейтинг@Mail.ru
РЭП Холдинг и GE создают СП по сервисному обслуживанию газовых турбин - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЭП Холдинг и GE создают СП по сервисному обслуживанию газовых турбин

© РИА Новости / Макаренко | Перейти в медиабанкУчасток сборки газоперекачивающего агрегата на Невском заводе. Архив
Участок сборки газоперекачивающего агрегата на Невском заводе. Архив
Читать ria.ru в
Президент петербургского ЗАО "РЭП Холдинг" и глава GE Oil&Gas подписали пакет учредительных документов о создании совместного предприятия по сервисному обслуживанию газовых турбин.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 янв - РИА Новости. Президент петербургского ЗАО "РЭП Холдинг" Игорь Старинков и президент GE Oil&Gas Массимо Мессере подписали пакет учредительных документов о создании совместного предприятия по сервисному обслуживанию газовых турбин, сообщает в четверг холдинг.

"Основной целью создания совместного предприятия является обеспечение комплексного технического обслуживания растущего парка газоперекачивающих агрегатов ГПА-32 "Ладога". Создание обособленного подразделения, предназначенного для поддержки газотранспортных предприятий в вопросах обеспечения запасными частями, выполнения технического обслуживания и ремонта, инженерно-технического сопровождения эксплуатации агрегатов ГПА-32 "Ладога", позволит обеспечить гарантийное и постгарантийное сервисное обслуживание ГПА-32 на высоком уровне", - говорится в сообщении.

Читайте: РЭП Холдинг и американская GE подписали контракт на сборку газотурбин >>

Создание совместного предприятия является развитием стратегического партнерства в рамках лицензионного соглашения о локализации производства газовой турбины MS5002E, которое "РЭП Холдинг" и GE Oil&Gas заключили в марте 2008 года. Эта турбина входит в состав ГПА-32 "Ладога".

Газоперекачивающий агрегат (ГПА) "Ладога" мощностью 32 мегаватта отличается высоким для российских агрегатов промышленного типа КПД (36%), низким уровнем выбросов и значительным ресурсом работы.

Агрегат предназначен для перекачивания природного газа по магистральным газопроводам. Объекты поставок - компрессорные станции магистральных газопроводов "Бованенково - Ухта", "Южный поток" и другие объекты реконструкции и нового строительства ОАО "Газпром".

В декабре прошлого года "Газпром" и "РЭП Холдинг" подписали программу долгосрочного сотрудничества на период по 2020 год, предусматривающую разработку и серийный выпуск в России конкурентоспособных газотурбинных и электроприводных газоперекачивающих агрегатов и электростанций.

Siemens и "Силовые машины" введут завод по производству газовых турбин. Подробнее >>

ЗАО "РЭП Холдинг" осуществляет инжиниринговые разработки, изготовление и комплексные поставки энергетического оборудования для газовой, нефтяной, металлургической и химической промышленности, для энергетики и судостроения. Холдинг объединяет производственные, опытно-конструкторские и сервисные предприятия, в том числе известные промышленные предприятия Санкт-Петербурга - "Невский завод" и завод "Электропульт", а также имеет совместные предприятия с западными компаниями.

GE ведет свою деятельность в России с начала ХХ века, поставляя оборудование и услуги для развития энергетической инфраструктуры. На сегодняшний день в России и странах СНГ установлено свыше 400 газовых турбин, 65 паровых турбин, 700 компрессоров и более 600 единиц прочего оборудования, включающего воздухоохладители, конденсаторы, газовые сепараторы и насосы, выпускаемые GE Energy и GE Oil&Gas.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала