Рейтинг@Mail.ru
MAN перенес запуск производства грузовиков в Петербурге на июль - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

MAN перенес запуск производства грузовиков в Петербурге на июль

Читать ria.ru в
Немецкий производитель тяжелой техники MAN рассчитывает до конца июня 2013 года запустить производство грузовиков в Петербурге.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 фев – РИА Новости. Немецкий производитель тяжелой техники MAN рассчитывает до конца июня 2013 года запустить производство грузовиков в Петербурге, сообщил в четверг журналистам генеральный директор ООО "МАН Трак энд Бас Продакшн Рус" Томас Шнайдерхайнце.

В начале 2012 года Шнайдерхайнце сообщал, что в планах компании - начать производство на петербургской площадке во втором квартале 2012 года. В конце мая прошлого года немецкий автоконцерн перенес сроки, по данным Смольного, на первый квартал 2013 года.

"Мы сейчас на финишной прямой и находимся в стадии получения лицензии на осуществление опасного производства. В этом году мы точно его запустим. Рассчитываем, что до конца июня. И будем наращивать производство", - сказал он.

Глава компании отметил, что в декабре прошлого года была получена лицензия  на ввод производственного комплекса в эксплуатацию. Завод уже работает в тестовом режиме. "Это один грузовик в сутки, просто для отшлифовки процессов и работы специалистов. Продажи у нас, конечно, еще не начались", - сказал Шнайдерхайнце.

Он отметил, что компания продолжает рассматривать другие потенциальные площадки под производство в России. "Россия для нас занимает второе место после Германии по объемам продаж. Конечно, мы смотрим площадки, в том числе, и рядом с уже существующей", - сказал он.

В апреле 2011 года власти Санкт-Петербурга и производитель грузовой техники и автобусов компания MAN Truck&Bus AG подписали меморандум о строительстве производства на территории города. В начале 2012 года немецкая компания арендовала под эти цели 20,7 тысячи квадратных метров в производственно-складском комплексе в поселке Шушары.

Читайте также: Grupo Antolin 2015 году построит завод автокомплектующих в Ленобласти >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала