Рейтинг@Mail.ru
Российско-финская лаборатория тонких пленок откроется в Петербурге - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российско-финская лаборатория тонких пленок откроется в Петербурге

Читать ria.ru в
Совместная лаборатория портфельной компании ОАО "Роснано" Beneq Oy, мирового лидера по созданию промышленного и лабораторного оборудования и технологий для производства тонких пленок, и Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета (СПбГЭТУ), будет создана в Петербурге, сообщает "Роснано".

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Совместная лаборатория портфельной компании ОАО "Роснано" Beneq Oy, мирового лидера по созданию промышленного и лабораторного оборудования и технологий для производства тонких пленок, и Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета (СПбГЭТУ), будет создана в Петербурге, сообщает "Роснано".

Beneq Oy во вторник открывает в Петербурге свое российское представительство с целью коммерциализации технологии атомно-слоевого осаждения - одного из основных методов создание компонентов микроэлектроники. "Основная цель расширения деятельности компании Beneq Oy в России - это, в первую очередь, продвижение и развитие передовых тонкопленочных технологий. Запуск лаборатории обеспечит новые ресурсы и возможности для создания и вывода на рынок новых продуктов и промышленных решений", - отмечается в сообщении.

Планируется, что лаборатория начнет работу осенью текущего года.

Ранее сообщалось, что Beneq планирует создать несколько технологических лабораторий, в том числе в России, для адаптации технологий и оборудования для клиентов из России и стран СНГ.
"Роснано" владеет 42,8% Beneq Oy. Нанотехнологическая корпорация в апреле 2012 года сообщила, что вложила в Beneq 25 миллионов евро.

ОАО "Роснано" на 100% принадлежит государству, компания была преобразована из госкорпорации в акционерное общество в марте 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала