Рейтинг@Mail.ru
Петербургский Дом книги открыл три новых магазина - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербургский Дом книги открыл три новых магазина

© Фото : сайта администрации Санкт-ПетербургаОткрытие дома книги на Литейном
Открытие дома книги на Литейном
Читать ria.ru в
Старейшая книготорговая компания города ОАО "Торговая фирма "Санкт-Петербургский Дом книги" в среду после длительного перерыва открыла первые три магазина, говорится в сообщении Смольного.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 апр - РИА Новости. Старейшая книготорговая компания города ОАО "Торговая фирма "Санкт-Петербургский Дом книги" в среду после длительного перерыва открыла первые три магазина, говорится в сообщении Смольного.

Головной офис фирмы располагался в доме Зингера до его реконструкции, которую в 2004 году начало ЗАО "Петербургское агентство недвижимости". После завершения реставрации осенью 2006 года книготорговлей занялась частная компания - ООО "Санкт-Петербургский дом книги", а одноименная торговая фирма стала работать через сеть из 11 магазинов. Однако все магазины были закрыты из-за долгов по арендной плате, а в отношении самой фирмы была открыта процедура наблюдения.

"Санкт-Петербургский Дом книги" в среду открывает первые три магазина сети: "Дом книги на Литейном", "Мир науки и медицины" на Литейном проспекте, а также "Детский книжный мир" на Лиговском проспекте.

Губернатор Петербурга Георгия Полтавченко, который принял участие в открытии "Дома книги на Литейном", выразил надежду, что книжный магазин будет востребован как у петербуржцев, так и у гостей северной столицы. "В наше время Интернета и электронных гаджетов книга остается важным источником знаний. Без чтения и литературы человек не может полноценно развиваться", - приводятся в сообщении слова губернатора. По его словам, в новом магазине широко представлены книги петербургских авторов.

Смольный совместно с инвестором в 2012 году вел активную работу по выводу из банкротства и финансово-экономическому оздоровлению торговой фирмы. Инвестор также обязался вернуть городскую книготорговлю в исторические стены дома Зингера на Невском проспекте, 28.

В частности, инвестор (ООО "Дом книги"), взявший на себя обязательства по финансовому оздоровлению принадлежащей городу торговой фирмы, в октябре прошлого года погасил все требования кредиторов в размере 176 миллионов рублей, также в октябре арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти прекратил производство по делу о банкротстве компании. В течение двух лет планируется возобновить работу десяти магазинов сети, а затем открыть еще 10-15 точек.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала