Рейтинг@Mail.ru
Поезда "Ласточка" будут курсировать по маршруту Петербург - Выборг - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поезда "Ласточка" будут курсировать по маршруту Петербург - Выборг

Читать ria.ru в
Поезда "Ласточка" начнут курсировать между Санкт-Петербургом и Выборгом, а также другими районными центрами Ленобласти, например Тихвином и Лугой, рассказал журналистам заместитель начальника Октябрьской железной дороги Павел Бурцев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 мая – РИА Новости, Антон Хлыщенко.  Поезда "Ласточка" начнут курсировать между Санкт-Петербургом и Выборгом, а также другими районными центрами Ленобласти, например Тихвином и Лугой, рассказал журналистам заместитель начальника Октябрьской железной дороги Павел Бурцев.

"Ласточка" однозначно у нас появится. С учетом того, что в России, в Верхней Пышме Свердловской области, началось производство этого подвижного состава, я уверен, что он будет массово применяться у нас", - отметил он.

Павел Бурцев не назвал конкретных сроков начала такого движения, и количество новых составов которые могут появиться. Замначальника Северо-Западной дирекции скоростного сообщения Евгений Косарев отметил, что решение о расширении использования "Ласточки", скорее всего, будет принято к лету 2014 года.

Поезд "Ласточка" отправился в первый рейс 23 января с Московского вокзала Санкт-Петербурга. Первыми маршрутами, где начала курсировать "Ласточка", стали Санкт-Петербург - Чудово - Новгород-на-Волхове, Санкт-Петербург - Чудово - Бологое. Поезд ходит ежедневно. Весной текущего года планируется начать коммерческую эксплуатацию поездов "Ласточка" в Казани и в Сочи.

Смотрите фотоленту: Первая "Ласточка" от Петербурга до Великого Новгорода >>

 

 

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала